Алкалиновые батарейки

7

Алкалиновые батарейки представляют собой надежные и при этом недорогие элементы питания, которые дольше служат, чем солевые аналоги. Однако далеко не все потребители знают про то, какие батарейки лучше, а также в чем основные различия между их существующими разновидностями. Например, многие ошибочно думают, что алкалиновые и солевые батарейки – это одно и тоже.

В данном случае ключевым моментом является химический состав электролита в батарейке. У солевых элементов питания – это солевой раствор. У алкалиновых батареек – это щёлочь.

Таким образом, мы разобрались, что алкалиновые батарейки лучше солевых. Но как выбрать уже среди них. Ведь на рынке представлена продукция десятков, если не сотен производителей. Батарейки отличаются не только по качеству, но и по цене.

Многие покупатели уверены в том, что с гарантией приобрести качественную продукцию можно лишь в том случае, когда покупаешь алкалиновые батарейки от известных производителей. Однако это заблуждение. Действуя таким образом, ты гарантировано потратишь больше денег только и всего.

Я самым внимательным образом изучил щелочные элементы питания, которые есть сейчас в свободной продаже, и определился со своим фаворитом в сегменте цена/качество. Это алкалиновые батарейки REXANT Ультра. Они отличаются более высокой емкостью, чем обычные щелочные батарейки. Это обстоятельство делает их самыми применимыми для работы в устройствах, отличающихся высоким потреблением энергии. Так же данные батарейки могут использоваться в устройстве с обычным энергопотреблением. Только работать при этом они будут гораздо дольше обычных алкалиновых батареек. При таких выдающихся потребительских характеристиках батарейки REXANT стоят гораздо дешевле известных марок, ни в чем не уступая последним по качеству.

17.05.2019

7 thoughts on “Алкалиновые батарейки

  1. Grygoriy:

    По опыту использования различных алкалиновых элементов питания могу подтвердить, что батарейки REXANT Ультра держат заряд дольше. Это при том, что их стоимость ниже больше большинства аналогов с теми же, заявленными производителем характеристиками.

  2. Денис:

    Сейчас алкалиновые батарейки стали нормой, их характеристики во всем превосходят солевые, даже имеют более низкий саморазряд.

  3. Олег:

    Согласен с автором предыдущего комментария о том что сейчас алкалиновые батарейки намного предпочтительней. Если честно, то я уже и не припомню когда в последний раз видел у себя дома соляные батарейки )

  4. Евгения:

    С комментариями согласна, я тоже последние полгода как полностью перешла на такие батарейки. По всем гаджетам замечала, что срок службы дольше, да и перебоев не наблюдается у меня.

  5. Валик:

    В сравнении с солевыми батарейками алкалиновые имеют ряд преимуществ, да и имеют немного ниже саморазряд. Последнее время последние имеют больше популярность, и это понятно.

  6. Наталья:

    Спасибо, полезно. Особо не задумывалась над тем, какие батарейки покупаю, алкалиновые или солевые. Видимо зря. У меня батарейки очень быстро садятся, в следующий раз попробую взять REXANT Ультра

  7. Марк:

    Мне понравился этот обзор, так как для меня он полезен, батарейки садятся реально быстро, понял, что солевые покупать уже не лучший вариант. Думаю приобрести алкалиновые раз дольше держат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.