Причины популярности каркасных домов в мире

0

Популярность каркасного строительства во всем мире не вызывает сомнений. С каждым годом все большее число клиентов заказывает возведение таких домов и в России. Такое положение вещей обусловлено целым рядом факторов.

Главное преимущество каркасных домов – сжатые сроки строительства. Обычно на возведение таких сооружений уходит не более трех месяцев. Причем в этот срок входит не только строительство самого дома, но и проведение геологических изысканий, разработка и согласование проекта. Важную роль в сокращении сроков строительства также играет простота возведения, отделки и облицовки.

Не менее важная привлекательная черта каркасников – относительно невысокая стоимость. Это объясняется тем, что заказчик экономит на возведении фундамента, стоимости материала каркаса и отделочных работах. Дополнительное снижение стоимости проекта обеспечивает повышение этажности дома.

Многих заказчиков привлекает возможность строительства каркасного дома в зимний период. На монтаж коробки уходит минимум времени, большая его часть уходит на монтаж коммуникаций. При этом древесина имеет минимальное содержание влаги, а стоимость стройматериала минимальна.

Большое значение для покупателей имеет и эстетичный вид каркасных домов. В них системы коммуникаций располагаются внутри стен и других конструктивных элементов, поэтому не портят внешний вид фасада и интерьера.

Для жильцов важны высокие тепло- и шумоизоляционные качества каркасного дома. Это обеспечивает комфортность проживания в любое время года. Также в последнее время для заказчиков важным аргументом становится экологичность каркасников.

Естественно, получить все выгоды от приобретения каркасного дома позволяет только сотрудничество с хорошо зарекомендовавшей себя строительной фирмой. В последние годы хорошим примером ответственного партнера на российском рынке является компания «Азбука дома» (azbuka-doma.ru).

23.11.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.