Toyota RAV4 – идеология доступного комфорта

0

Комфорт является одной из базовых ценностей, к которой стремится практически каждый современный человек. Но как известно, за все хорошее надо платить и довольно большие деньги. К счастью, когда мы говорим про автомобили, то на рынке существует идеальное цена-качество решение для всех любителей настоящего комфорта. Я говорю про японский паркетник Toyota RAV4.

Аббревиатуру RAV следует расшифровывать как Recreational Active Vehicle или транспортное средство, созданное для активного отдыха. Цифра же 4 обозначает наличие у автомобиля постоянного полного привода.

За годы существования данной серии успело смениться несколько поколений RAV4. Автомобиль прибавил в массе и размерах, обзавелся несколькими вариантами двигателей, получил на выбор целых три типа трансмиссии, но при этом потерял 3-дверный кузов и на постоянной основе прописался в городе. Неизменным осталось только ощущение комфорта, которое ощущает на себе человек, оказавшийся на любом из сидений RAV4.

Эволюция продолжается с появлением пятого поколения кроссовера. Компания-производитель утверждает, что новая модель сочетает в себе самые лучшие качества как кроссоверов, так и традиционных внедорожников.

RAV4 в 2019 году будет доступен с бензиновым двигателем, полным или передним типами привода в разнообразных комплектациях.

Внешний стиль намекает на то, что новый кроссовер делали с чистого листа. Модель выглядит совершенно иначе, нежели ее предшественница. Кроме того, дизайнеры подошли к ее созданию творчески и двигались в ином чем раньше направлении. Новый RAV4 отличает подчеркнуто строгая решетка радиатора, квадратные колесные арки и прямолинейная крыша. Новый дизайн в чем-то роднит кроссовер с Toyota Tacoma.

Интерьер обладает привлекательным дизайном. Умеренная угловатость форм снова в почете у дизайнеров Тойоты. Посадка на водительском месте соответствует классу кроссовера. Ощущения за рулем будет сродни тем, которые чувствуешь в легковом автомобиле.

Подводя краткие итоги, хочу заметить, что новый RAV4 безусловно заслуживает внимания. Любителям Тойоты стоит записаться на тест-драйв и лично прочувствовать все достоинства автомобиля. В Калининграде сделать это можно в Тойота Центре – официального дилера этой популярной японской марки.

18.01.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.