Имплантация зубов

3

Имплантация зуба – это вживление в костную ткань челюсти специального дентальных импланта, который служит основой для коронки. Такой зуб обычный обыватель никогда не отличит от настоящего.

Импанты изготавливают из биосовместимых материалов: титана, керамики или сплава титана с диоксидом циркония.

Что говорят клинические исследования?

Статистика показывает, что приживление импланта к кости  достигается в 95-98% случаев. Процент успешных операций на нижней челюсти немного выше, чем на верхней. Таким образом, отторжение импланта возникает лишь в 2-5% случаев. Это может происходить у пациентов, находящихся в группе риска (с хроническими заболеваниями, у заядлых курильщиков, гипертоников и т.п). Или по ошибке хирурга-имплантолога.

Цены

Цены на имплантацию зубов зависят от множества факторов – это и стоимость самого импланта, которая в свою очередь зависит от материала изготовления, страны-производителя, известности бренда и так далее, так и от популярности стоматологической клиники, опыта врача и других моментов. Разброс цен весьма велик, даже при установке одинаковых имплантов разные клиники могут устанавливать разные ценники, так что прежде чем обращаться в ту или иную стоматологию, лучше ознакомиться с отзывами реальных пациентов.

Методики имплантации

Поговорим о самых популярных методах имплантации зубов:

1. Одномоментная. Самый быстрый способ, который подразумевает немедленную нагрузку на имплант. Коронка устанавливается на имплант сразу после операции или максимум в течении первых 72 часов после нее. Этот метод пациенты часто называют экспресс имплантацией.

2. Двухэтапная. Классическая схема, при которой в первый ваш визит к стоматологу устанавливается винт в кость, затем через 3 или 6 месяцев только установят коронку. На самом деле процедура куда сложнее, но это тема отдельного обзора.

3. Одноэтапная (не путать с одномоментной). Методика похожа на предыдущую схему с той лишь разницей, что здесь сразу устанавливают формирователь десны, что сокращает количество хирургических вмешательств.

Какой метод подойдет именно вам? Сложно сказать – методику должен определять врач-стоматолог, имеющий соответствующий опыт в этом вопросе. Судя по результатам моих анализов и сравнений стоматологических клиник Твери, наиболее приемлемое сочетание цена/качество/хорошие отзывы в стоматологии «Династия Н». Можете самостоятельно ознакомиться с отзывами и ценами у них на сайте.

27.02.2019

3 thoughts on “Имплантация зубов

  1. Лада:

    Благодаря развитию стоматологии и науки такое стало возможно в принципе, со временем возможно станет массовым, посмотрим.

  2. Дмитрий:

    Очень полезная и актуальная информация для меня! Как раз надо ставить имплант, а я все оттягиваю

  3. Вероника:

    У меня мама ставила имплант в Династии Н. Уже наверно два года прошло, жалоб от нее ни разу не слышала. Она очень довольна, улыбаться не стесняется!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.