Рекомендации по выбору сайдинга

1

Сайдинг – вариант отделки, который успел полюбиться многим. В  этом нет ничего удивительного, ведь этот материал обладает множеством плюсов: 

·         невысокая цена;

·         долговечность;

·         скрывает недостатки при строительстве и не требует предварительного выравнивания стен;

·         легкость монтажа и независимость от времени года и погодных условий;

·         большой выбор цветовых решений и фактур;

·         пожаробезопасность;

·         не подвержен влиянию внешних факторов и не требует особого ухода. 

Если вы решили отделать свой дом сайдингом, не спешите отправляться в магазин. Для начала ознакомьтесь с  советами по выбору хорошего винилового сайдинга. Ведь только в случае удачной покупки вы сможете по достоинству оценить все плюсы этого отделочного материала  и наслаждаться результатом долгие годы. 

На что обратить внимание? 

  • Толщина материала должна быть одинакова по всей длине.
  • Хороший виниловый сайдинг обладает пластичностью. Если при малейшем сгибании на сайдинге появляются трещины, то он не прослужит долго.
  • Панели должны быть равномерно прокрашены  с обеих сторон.
  • При производстве должны применяться различные добавки, которые влияют на прочность, эластичность и стойкость к выцветанию.
  • При визуальном осмотре панели винилового сайдинга должны быть гладкими без царапин, шероховатостей и т.д.
  • Гвоздевые отверстия должны быть одинаковыми и ровными

Если же все-таки остались какие-либо сомнения, то перед покупкой можно проконсультироваться с продавцом, а  еще лучше почитать отзывы о том или ином производителе. Например, на многих форумах хвалят виниловый сайдинг отечественного бренда VinylOn. Собрав и проанализировав всю информацию, риск приобрести некачественный материал сведется к минимуму.

07.02.2019

One thought on “Рекомендации по выбору сайдинга

  1. Светлана:

    В этом году с мамой будем приводить в порядок немолодой деревянный домик, подбираем сайдинг и ваши советы очень кстати. Про отечественный как то даже не думали, теперь присмотримся, спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.