Как правильно провести сезонный осмотр наружных водостоков? Весна – время осмотра водосточной системы

0

С приходом весны профилактическая проверка наружных водостоков является обязательной процедурой.  Даже если у вас установлена качественная водосточная система, это не является страховкой от загрязнений и появления дефектов.

Что необходимо сделать?

1. Проверьте систему на герметичность. Сделать это можно во время сильных осадков или провести тестирование, заполнив трубы водой самостоятельно.

2. Очистите водостоки от мусора. В системе часто накапливаются листья, пыль и другой мелкий мусор, принесенный ветром. Мусор можно убрать вручную, но не стоит использовать металлические и другие предметы, которые могут повредить водостоки.

3. Промойте водостоки водой. Для этого можно использовать мойку высокого давления или садовый шланг. Это позволит избавиться от загрязнений, которые невозможно удалить вручную.

4. Если вы живете в  лесистой местности или у вас в  саду много деревьев, то можете сделать специальные защитные сетки, которые защитят систему от попадания крупного мусора.

Если при осмотре не было выявлено никаких дефектов, и вы проделали необходимые профилактические действия, то никаких других дальнейших действий от вас не требуется.

Если вы обнаружили детали с   незначительными дефектами, то лучше их заменить на новые сразу. Если этого не сделать, то велик риск возникновения более серьезных повреждений, которые будет уже не исправить путем замены одного или нескольких фрагментов.

Если ваша водосточная система совсем пришла в  негодность и имеет множество дефектов, то ее необходимо как можно скорее заменить на новую. На сегодняшний день все большую популярность обретают ПВХ водосточные системы, они практичны и неприхотливы в  уходе. По оптимальному соотношению цена-качество среди недорогих брендов можно выделить VinylOn. Водосточные системы этого производителя хорошо себя зарекомендовали как среди простых обывателей, так и среди строителей.

27.03.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.