Михаил Сироткин: история жизни и успеха

0

Михаил Владимирович Сироткин родился в феврале 1972 года. Детство будущего управленца прошло в Чувашии. Он окончил школу в Чебоксарах, а затем Чувашский госуниверситет, получив диплом юриста. На одном высшем образовании Сироткин не остановился и поступил в вуз Санкт-Петербурга, где изучал философию. В 1994 году начинается его трудовой путь.

Старт карьеры

Первым местом работы Михаила Сироткина стала Транспортная финансовая компания. Услугами предприятия были грузоперевозки, сопровождение сделок с недвижимостью, консультирование руководителей транспортной сферы, лесопереработки.
До начала нулевых Сироткин работал юрисконсультом в различных коммерческих компаниях северной столицы. В 2000 и 2001 годах занимался организацией корпоративного бизнеса в «Морском порте Санкт-Петербурга».
Затем следует переезд в Москву. В 2001 году начинается карьера Сироткина в крупнейшей энергетической компании.

Трудовая деятельность в «Газпроме»

В юридическом департаменте «Газпрома» Сироткина назначают замначальника. Там он занимается организационными и юридическими вопросами. Уже через год Сироткина повышают до первого заместителя с повышенной ответственностью.
В 2003 году управленец возвращается в Петербург, чтобы руководить дочерним предприятием «Газпрома» – «Компанией по освоению шельфа «Росшельф». Благодаря новой должности Сироткин знакомится со своей будущей женой Еленой Михайловой. В то время она занималась передачей активов в «РШ-Центр» (подконтрольную «Газпрому» компанию) из «Межрегионгаза».
Вскоре его переводят в имущественный департамент. В этот период Сироткин развивает корпоративные отношения, решает вопросы распределения имущества.
С 2005 он курирует деятельность «Газпрома» на севере. В том же году Сироткина назначают гендиректором «Красноярскгазпром», а в 2009 его ждёт такой же пост в «Газпром добыча Красноярск». Через год следует назначение председателем Тендерного комитета.
В 2015 году Сироткин возглавляет 121-й департамент ПАО «Газпром». Через 3 года Михаил Сироткин становится гендиректором «Газпром закупки». Он занимается анализом затрат корпорации, ведёт торги, отвечает за проектирование нефтегазовых месторождений, авторский надзор и супервайзинг.

18.03.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.