Прием врача-гематолога

2

Гематолог – это специалист узкого профиля, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой болезней крови, а также органов кроверазрушения и кроветворения. Нередко на прием к этому врачу записываются пациенты с другими заболеваниями с целью недопущения развития осложнений.

Но существуют ситуации, когда консультация гематолога просто необходима.

Планируя беременность, особенно важно убедиться в отсутствии заболеваний крови, способных негативно отразиться на состоянии пациентки. Поэтому необходимо побеседовать с гематологом. В группе риска те, у кого случались безуспешные попытки стать родителями (происходили выкидыши, была диагностирована замершая беременность).

Если женщина уже беременна, все равно следует записаться на прием к врачу-гематологу и вот почему:

1. В процессе беременности число эритроцитов увеличивается для насыщения кислородом клеток будущей матери и плода. Однако вместе с тем возможно снижение уровня гемоглобина. Необходимо следить за этими показателями, чтобы не пропустить возникновение анемии.

2. В случае нормального течения беременности возможен рост лейкоцитов в крови. Этот момент также может насторожить врача.

3. В 1-ом триместре беременности повышается свертываемость крови. На шестом месяце «интересного положения» быстрее формируются сгустки, а ближе к родам организм готовится к потере крови. Главное, чтобы подобные процессы происходили без нарушений.

Если гинеколог, изучив показатели сданных вами анализов, советует посетить хорошего врача-гематолога, следует к нему прислушаться. Наличие изменений в формуле крови является тревожным «звоночком» для врача. И требуется своевременно действовать, чтобы здоровье будущей матери и плода оставалось в безопасности.

Врачи-гематологи сегодня принимают во многих современных медицинских центрах. Главное найти компетентного специалиста, которому можно доверять. В клинике репродукции OXY Сenter работают высококвалифицированные врачи, которые обнаружат патологию и сделают все, чтобы устранить ее. Здесь заботятся о том, чтобы ребенок родился во время и обладал крепким здоровьем.

28.03.2019

2 thoughts on “Прием врача-гематолога

  1. Яна:

    Все свои волнения во время беременности относительно состава крови нужно направлять врачу-специалисту в этой теме, они точно знают что говорят анализы.

  2. Виктория:

    В наше время полное наблюдение во время беременности просто необходимо. В том числе и наблюдение врача гематолога. Ведь очень важно, чтобы во время беременности ребенок полноценно развивался. Тщательное исследование крови поможет избежать многих проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.