Мифы о сайдинге

0

На сегодняшний день сайдинг является одним из самых популярных вариантов отделки домов. Этот материал применяется для обшивки стен любого типа, будь то дерево, бетон или кирпич. Неоспоримым достоинством сайдинга является то, что с помощью него можно преобразить внешний вид любого дома в достаточно короткие сроки. Некоторые относятся скептически к этому строительному материалу, а всё потому, что вокруг него ходит множество мифов. Данная статья поможет разобраться в  том, что действительно является правдой, а  что абсолютным вымыслом.

Миф 1.

Качественный сайдинг может быть только канадского производства.

Этот миф связан с  тем, что, именно в Канаде было запущено первое производство. На сегодняшний день многие отечественные производители выпускают сайдинг, ни чуть не уступающий по качеству зарубежному.

Миф 2.

Хороший сайдинг должен стоить дорого.

Это не совсем так, некоторые отечественные производители хитрят и выдают собственную продукцию за импортную, завышая при этом цену. Разумеется, такой сайдинг не всегда стоит столько, сколько за него просят.

Миф 3.

Любой сайдинг нужно менять через 10 лет.

Если вы приобретете дешевый сайдинг сомнительно происхождения, то вам может потребоваться его замена уже через пару лет. Но если вы отделаете дом хорошим качественным сайдингом, он сможет прослужить вам гораздо дольше.

Миф 4.

Сайдинг смотрится дешево.

Здесь всё зависит от конкретного материала. Если это дешёвый китайский сайдинг, то смотреться он будет некрасиво. В случае с качественным сайдингом – дом  будет смотреться добротно.

Миф 5.

Под сайдингом дом не дышит.

При правильном монтаже современного сайдинга создается вентилируемый фасад.

В заключение можно сделать вывод, что большинство мифов о виниловом сайдинге являются неоправданными. Но всё же при покупке данного облицовочного материала стоит быть крайне внимательным, чтобы не нарваться на некачественный продукт или подделку. Среди отечественных производителей можно выделить фирму «VinylOn», она хорошо себя зарекомендовала как среди простых потребителей, так и среди людей строительных профессий.

11.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.