На каких заправках самый качественный бензин?

0

Каждый автовладелец, который следит за состоянием своего автомобиля, не понаслышке знает, что от качества бензина, заливаемого в бензобак, напрямую зависит работоспособность и долговечность автомобильной топливной системы. Помимо снижения динамики автомашины, могут возникнуть неполадки в запуске и работе двигателя и других основных узлов и деталей, преждевременному износу свечей зажигания.

Для того, чтобы избежать этих проблем и снизить затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание автомобиля, важно выбрать надежного поставщика качественного бензина. Качество бензина определяется следующими показателями: — октановым числом; традиционное топливо на автозаправках – АИ с октановым числом 92, 95 или 98, которое показывает эффективность горения бензина в камере сгорания; чем выше число – тем выше КПД двигателя; — количеством и качеством дополнительных присадок, которые повышают эксплуатационные характеристики моторного топлива до соответствующих высокому европейскому стандарту ЕВРО-5; кроме того, моющие компоненты, также входящие в состав, способствуют уменьшению отложений на инжекторах; — минимальным количеством сторонних веществ – кислот, щелочей, воды, органического мусора, которые могут нанести ущерб всем системам автомобиля; — фракционного состава, который влияет на температуру испарения бензина.

Точно определить уровень качества бензина можно лишь в специальных лабораториях, а на автозаправочной станции это сделать с большой долей вероятности могут лишь водители с большим стажем. По словам многих автомобилистов Московского региона, одной из проверенных и надежных топливных компаний, выпускающих премиальный бензин под собственным брендом, является ТК ЕКА. Благодаря инновационным присадкам, топливо «RACE» повышает динамические качества и мощность автомобиля, минимизирует загрязнение топливной и выхлопной систем, обеспечивая водителю уверенность в надежности работы своей автомашины. При этом его стоимость ниже средней по российскому рынку премиальных видов топлива.

24.04.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.