Садовые светильники на солнечной батарее

3

В настоящее время всем дачникам и садоводам доступное решение, которое дает возможность экономно осветить свой дачный участок. Я говорю про садовые светильники, работающие на солнечной батарее. Они позволят осветить крыльцо, изгибы тропинки в глубине сада, подход к калитке ну и так далее. С наступлением сумерек, при погружении окрестностей в ночную тьму, осветительные фонарики начинают автоматически зажигаться.

Давайте рассмотрим преимущества таких садовых светильников:

  • отсутствие кабелей;
  • независимость от центральных энергосетей;
  • автоматическое включение при наступлении сумерек;
  • отсутствие счетов за электроэнергию;
  • простота монтажа;
  • украшение дачного участка;
  • экологичность;
  • безопасность.

Теперь не нужно заниматься прокладыванием кабеля и рыть под него траншею, чтобы сделать освещение на собственном участке. Достаточно установить понравившийся фонарик, зафиксировав устройство в почве или закрепить на стену, или подвесить на ветку в зависимости от выбранной модели. При этом дачник в любой момент легко может поменять месторасположение садового светильника на солнечной батарее по своему усмотрению.

Кроме того, отпадает необходимость приобретать оборудование для включения/выключения светильников, ведь солнечная батарейка с наступлением темноты автоматически начинает свою работу. Благодаря генерированию слабых токов, такие фонарики совершенно безопасны для маленьких детей и домашних любимцев. Отсутствие же счетов на оплату электричества и бесплатное освещение приусадебного участка – это мечта любого хозяина. И главное, на сегодняшний день она полностью осуществима за более чем доступные деньги.

К выбору подобных светильников следует отнестись ответственно. На рынке присутствует большое количество некачественной продукции, поставляемой в нашу страну из азиатского региона. Такие светильники быстро выходят из строя, а также обладают малой мощностью из-за чего гаснут спустя пару часов после наступления темноты. Естественно, такой вариант нам не подходит. Это будут просто выброшенные деньги.

Существует маленькая хитрость, которая позволяет купить качественные светильники на солнечной батарее по вполне демократичным ценам. Делать такую покупку стоит в проверенном интернет-магазин или оффлайн магазине с понятной репутацией и хорошими отзывами клиентов. В этом случае вы гарантировано приобретете качественные приборы. Оценив товары, представленные на рынке я остановился на садовых светильниках LAMPER.

19.04.2019

3 thoughts on “Садовые светильники на солнечной батарее

  1. Мария:

    Мне нравится как они смотрятся на дачной клумбе среди цветов ночью. Приятно подсвечивают, не так ярко как электрические лампочки. Кстати, так можно сэкономить на электричестве.

  2. Александр:

    В местах где нет кабелей и электросетей очень нужная вещь, потому что свет может понадобиться для долговременной работы.

  3. Мария:

    Светильники на солнечной батарее просто находка, их установил один раз и больше не волнуешься. Особенно радует, что не бывает перегоревших лампочек. И им ничего не будет, даже если водой зальешь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.