Звуковые отпугиватели животных

3

Звуковые отпугиватели – это устройства, которые отгоняют крупных и средних животных, путём воспроизведения звукового сигнала, раздражающего нервную систему непрошенных гостей. Проще говоря, проигрывается какой-то звук, который просто-напросто пугает зверя и побуждает его уйти.

Кроме эффективности, подобные приборы отличает гуманность. Дикому зверю не причиняется никакого вреда. Отпугиватель просто не допускает нежелательного контакта. Так что при их использовании ни одно животное не пострадает.

Я рекомендую иметь подобный прибор всем дачникам, а также людям, которые круглогодично живут в частных загородных домах. Это становится особенно актуально, если дом расположен на природе, рядом с лесом или в округе развелось большое количество бездомных собак. Кроме того, отпугиватель обязательно нужен, если у вас есть маленький ребенок, для которого контакт с любым средним или крупным зверем представляет серьезную психологическую и физическую опасность.

Как работают подобные приборы? Устройство необходимо разместить на территории, которую вы хотите оградить от животных. В тот момент, когда животное заходит на ваш участок, установленный датчик автоматически срабатывает и отпугиватель воспроизводит звук. Это может быть звук выстрела из ружья, лая собаки или крика крупный хищной птицы. Я считаю, что в идеале у покупателя отпугивателя должна возможность выбрать именно тот звук, который ему нужен.

Когда я выбирал конкретный прибор для покупки и установке на своем дачном участке, то просмотрел и отсеял множество подобных устройств. Одни стоили слишком дорого, другие имели недостаточный функционал, третьи не устраивали сомнительным качеством. Идеальным решением цена/качество, на котором я в итоге и остановился стал отпугиватель REXANT. Этот прибор обладает датчиком движения и работает от встроенной солнечной батареи. Важно, что кроме солнечной батареи, в него встроен аккумулятор, который обеспечит работоспособность устройству даже во время пасмурной погоды. Помимо звука, этот отпугиватель пугает животных светом за счет ярких диодов, которые установлены на его корпусе. Имеет дневной и ночной режимы работы. Дает мне возможность выбрать подходящий звук. Я остановился на ружейном выстреле. Как показала практика, в случае с животными срабатывает быстро и безотказно. Покупкой остался доволен.

29.04.2019

3 thoughts on “Звуковые отпугиватели животных

  1. Евгений:

    Да, штука надежная. Кротам на все побоку, а звуковой отпугиватель их гоняет очень хорошо 🙂 купил такое устройство на дачу и проблем уже давно не знаю, жалко только раньше о нем не знал.

  2. Лада:

    Вот это действительно полезное устройство, как сказано в статье, для тех кто живет за городом. Им лишний раз встречать бродячих собак не хочется.

  3. Маргарита:

    Очень интересный вариант отпугивателя. На даче, которая расположена неподалеку от лесополосы, мы пробовали обычный, ультразвуковой. Он оказался не эффективен: все время находили во дворе различную живность, которая таки смогла преодолеть забор. Надо будет в этом сезоне попробовать вышеописанный звуковой отпугиватель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.