Увлажнитель или очиститель — что выбрать?

0

 

Жизнь в  мегаполисах и крупных городах вынуждает людей изо дня в  день дышать загрязненным воздухом. Пребывая на улице это изменить, к сожалению, невозможно. Но будучи дома можно улучшить качество воздуха благодаря современным устройствам, таким как очиститель воздуха и увлажнитель воздуха. В этой статье мы расскажем, в  чем разница этих приборов и что выбрать.

 Увлажнители

Увлажнители воздуха наиболее востребованы зимой. В этот период батареи высушивают воздух в квартире. Увлажнитель помогает добиться оптимальной влажности воздуха  в помещении, тем самым облегчает дыхание. Помимо этого данное устройство сокращает количество бактерий. Многие увлажнители идут с функцией ионизации, что делает воздух более свежим.

Очистители

Основной функцией очистителя воздуха является очищение воздуха от вредных веществ для человека.  Благодаря встроенным фильтрам это устройство устраняет пыль, бактерии, грязь и неприятные запахи.

 

Что выбрать?

Сравнивать очиститель воздуха и увлажнитель воздуха между собой не имеет никакого смысла, каждый из приборов выполняет разные функции, которые одинаково важны.

Наиболее оптимальным вариантом будет выбор климатического комплекса, который одновременно выполняет функции обоих устройств. Но у  такого прибора есть существенный недостаток – достаточно высокая цена. Поэтому если требуется один простой и недорогой вариант, то выбирать стоит, отталкиваясь от того, какой эффект нужен.

 

Когда нужно добиться комфортных условий для проживания и сна, то можно приобрести увлажнитель. Проживая на первых этажах и страдая от большого количества пыли, лучше отдать предпочтение очистителю. Так же покупка очистителя воздуха значительно облегчит жизнь тем, кто страдает аллергией.

Если рассматривать конкретные устройства, то как среди увлажнителей, так и среди очистителей можно выделить бренд Ballu. Приборы данного производителя отличаются премиальным качеством, низким потреблением энергии и высоким уровнем эффективности.

 

 

08.05.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.