Стабилизаторы напряжения Rexant

5

Взял для работы в гараже. Стабилизатор небольшой мощности, с широким диапазоном входного напряжения 140-260В. Стабилизатор вытаскивает пониженное напряжение в сети и позволяет работать с инструментами без просадки в сети. На просадки реагирует незаметно, если не смотреть значения на дисплее, то понятно не будет.

 

Стабилизатор маленький, весит всего 5,75кг. Удобен для транспортировки. Охлаждается естественным образом, и работает в диапазоне температуры от 0 до 45С, поэтому ни на морозе, ни в сильной жаре под прямым солнцем его использовать нельзя.

 

Внутри большая катушка, платы с реле. Сборка и пайка хорошая, все достаточно чисто. Реле щелкают и шумят, когда происходят скачки, кстати время регулирования указано в районе 5-7мс. Реле щелкают, но в гараже на это просто не обращаешь внимание. Простая конструкция по сути должна обеспечить долгий срок службы стабилизатора.

 

Величина выходного напряжения составляет 220В с погрешность ±8%. Такая степень погрешности не вредит электроинструментам, однако позволяет покупателю сэкономить часть семейного бюджета) Мощности AСН-2000 хватает с запасом, но при подборе лучше оставлять «зазор» по совокупной мощности приборов, которые будут работать через стабилизатор в районе 10-15%. В принципе, для однофазной сети и бытовых нужд мне этого достаточно. Рабочая частота тока 50-60 Гц, а коэффициент полезного действия при нагрузке около 80% — 97%.

 

Класс защиты стабилизатор IP20, что значит, что его токопроводящие детали защищены от контакта с человеком, но он плохо защищен от пыли и воды, поэтому ему нужная сухая площадка без риска попасть под воду. Работает он при влажности не более 80%.

19.06.2019

5 thoughts on “Стабилизаторы напряжения Rexant

  1. Игорь:

    Мне тоже нужен стабилизатор для работы в гараже, сейчас прочитал обзор и понял, что этот стабилизатор мне идеально подойдет. Обзор классный, короткий и при этом насыщенный информацией.

  2. Алина:

    Муж сам делает ремонт в новостройке, кинул времянку с электрикой, но строительные инструменты всё время отключаются из-за перепада напряжения. Купили стабилизатор и проблема исчезла — ремонт продолжается.

  3. Василий:

    Уже много людей в России обзавелись стабилизаторами, иногда это единственный способ поддерживать работоспособность домашних приборов.

  4. Олег:

    Тоже себе поставил подобный стабилизатор в гараж для того что бы не волноваться за скачки напряжения. Работает хорошо, оборудование не выключается при проседании напряжения.

  5. Леонид:

    Ну самое главное, что есть защита для человека, а вот с пыле и влаго защитой надо искать другие варианты, которых увы не так много, хотя на мой взгляд лучше не замарачиваться, есть варианты скрывать эти стабилизаторы от влаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.