Уборка салона

0

Уборка салона отнимает много времени и сил, поэтому многие отправляются на автомойку, чтобы этим занялись специалисты. Часто у автовладельцев нет хорошей техники и химических средств, чтобы качественно провести чистку салона. Но если пока возможности поехать на мойку нет, можно сделать салон чище самостоятельно. Для начала нужно убрать коврики, чехлы и все, что мешает из салона и пропылесосить. После этого можно продолжать.

Убираться в салоне нужно сверху вниз, чтобы вся грязь оказывалась на полу. Желательно использовать специальные средства, а не обычную бытовую химию, вроде жидкости для мытья посуды. Виниловый потолок чистится жесткой щеткой и средствами для мытья пластика. Для очистки кожи нужно покупать специальное средство. Для велюрового потолка подойдет мягкая щетка. Перед использованием кондиционера нужно очистить испаритель и воздуховоды от бактерий средствами для очистки. Состав распыляется на испаритель кондиционера или в салоне – зависит от типа средства. Средство дезинфицирует не только воздуховоды и испаритель, но и весь салон. Стекла нужно мыть очистителем, но без аммиака, который может повредить пластик. Подойдет также слабый уксусный раствор. На внутренней поверхности стекол образуется налет, если в салоне курят.

После мытья, можно нанести средство, которое предотвращает запотевание стекол. Приборную панель моют слегка влажной тряпкой – она не должна быть мокрой! Жирные пятна удаляются при помощи чистящих средств, а для блеска используют полироль для пластика. Обработка производится микрофиброй, которая не оставляет царапин. Для чистки уплотнителей подойдет смазка на основе силикона.

Для обработки ограничителей дверей потребуется литиевая. Обивка сидений чистится обычными бытовыми средствами, например пеной. Для кожаных сидений существуют специальные средства для ухода. Самостоятельная уборка салона потребует пару часов свободного времени, сил, покупки средств для ухода и других затрат. И все равно, итог может оказаться не таким, как после чистки на автомойке. Опыт показывает, что чистка салона на АЗС «ЕКА» и самостоятельная уборка не идут ни в какое сравнение и лучше заплатить за уборку профессионалам, потому что они сделают это качественно.

03.06.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.