Электросон

20

Электросон – название современного метода физиотерапии, при котором на головной мозг пациента происходит воздействие слабыми разрядами электротока. В результате пациент погружается в состояние, напоминающее обычный сон. Но в отличие от физиологического отдыха, электросон имеет анальгезирующий эффект. Процедура проводится с целью терапии различных заболеваний неврогенного характера, а также показана во время беременности.

В ходе электросна в головном мозге пациента активизируются восстановительные процессы, что положительно влияет на все системы организма.

После проведенного курса электросна пациент ощущает:

• повышение физической и умственной работоспособности;

• ослабление проявлений неврологических заболеваний;

• уменьшение болевых синдромов;

• улучшение кровообращения и уровня артериального давления;

• улучшение обмена веществ;

• усиление резервных возможностей организма;

• улучшение функции эндокринных органов.

В ходе процедуры применяется специальная маска либо ободок из резины, на которые находятся четыре металлических чашечки. Две из них посредством проводов прикреплены к катоду генератора, другие — к аноду. Маска накладывается на глаза пациента, таким образом, чтобы чашечки разместились на глазницах и на висках. Ободок надевается на лоб. С помощью ремней конструкция фиксируется на затылке. Под чашечки подкладываются ватные влажные тампоны.

Физиотерапевт выставляет необходимую частоту импульсов, после чего приводит прибор в действие. Сила тока дозируется в индивидуальном порядке. Врач медленно поворачивает ручку аппарата, постепенно увеличивая данные параметра, пока пациент не ощутит слабую вибрацию в зоне глаз.

Процедуру электросна сегодня можно пройти в некоторых многопрофильных медицинских центрах в Москве. В ЗАО «МЦК» электросон проводится с применением инновационного оборудования последнего поколения под наблюдением высококвалифицированного специалиста.

04.07.2019

20 thoughts on “Электросон

  1. Evgeniya:

    Мне назначали процедуру электросон во время беременности, так как были сильные головные боли и высокое давление. После нескольких процедур стало намного легче, давление нормализовалось.

  2. Полина:

    С процедурой знакома с детства, делали в санатории. Сейчас прибегаю к этому методу, после появления нервных тиков, раздражительности, беспокойства. Облегчает и снимает состояние.

  3. Виктория:

    Узнала об этой процедуре не так давно, но сразу же захотела попробовать. Работа у меня нервная, постоянные недосыпы, стрессы, голова отказывается работать. Ощущения после электросна необычные, но приятные. Чувствуется заряд бодрости, тело легкое. А после полного курса у меня пропали головные боли и нормализовалось давление.

  4. Мария:

    Уже продолжительное время я мучаюсь с давлением, что я только не пробовала, но всё дает временный результат. Решила пройти процедуру электросон, о ней я узнала из интернета. Результат превзошел мои ожидания, сейчас с давлением всё нормально.

  5. Ирина:

    Я изначально не хотела соглашаться на электросон, почему-то мне казалось что это бессмысленно и боялась конечно вообще не проснуться. Но все прошло хорошо, я получила некоторое расслабление.

  6. Катерина:

    У мамы были проблемы с давлением, кружилась голова и врач поставил диагноз ВСД. Врач посоветовал пройти физиопроцедуры и электросон и после курса процедур состояние заметно улучшилось.

  7. Ирина Иногородова:

    Меня мучало постоянное давление, ничто не помогало, никакие процедуры, никакие лекарства. Я изначально сомневалась, что поможет ли мне данная процедура. Но уже после нее я начала себя чувствовать гораздо лучше!

  8. Ольга:

    Полезная процедура, после которой чувствуется прилив сил, бодрость и организм быстро восстанавливается. Что особенно радует: у электросна практически нет противопоказаний.

  9. Вика:

    Какая интересная процедура. Не знала о такой. Но наверное это только в частных клиниках такое оборудование ну или в санаториях каких-нибудь

  10. Раиса Гусева:

    Подруга сказала мне, что особых показаний для применения электросна не нужно, поэтому я выбралась, чтобы справиться со своим недосыпом. На деле оказалось, что электросон назначается не всегда. Поговорили с врачом, когда дошли до моей вегетососудистой дистонии, выяснилось, что я могу пройти процедуру. Мне понравилось. Чувствую себя отдохнувшей и бодрой. И в целом стала спокойней.

  11. Мария:

    Думаю, с помощью такой процедуры можно снять и повышенную тревожность. Главное, что без всяких бесконечных таблеток, которые не всегда безвредны .Я, например, очень бы хотела от нее избавиться самым простым способом.

  12. Альбина:

    В санатории часто делала такую процедуру. Когда врач снова назначил от бессонницы, сначала не поверила, что поможет. Уже буквально через неделю стала спокойно засыпать, пропали панические атаки. Врач рекомендовал повторить процедуру через полгода.

  13. Руслан:

    У меня таких проблем нет. Тяжелая работа лучшее средство от бессоницы))

  14. Лиза:

    Не слышала про такую процедуру. У меня мама последнее время плохо спит, нужно рассказать ей про Электросон

  15. Кира:

    Мне кажется вся проблема в том, что организм за день не устаёт. Лично мне только до подушки дойти и я сразу в сон проваливаюсь)))

  16. Павел:

    Интересно, а для домашнего использования можно такой аппарат купить, у меня со сном большие проблемы последнее время

  17. Алла:

    Ещё хороший вариант погулять перед снов на свежем воздухе, так сказать нервы успокоить. Лично мне помогает

  18. Мария:

    В нашу семью срочно нужен такой прибор, а лучше 2! Я и свекровь очень плохо спим

  19. Мария:

    А можно меня к нему на пару суток подключить? Чтобы я наконец-то выспалась)))

  20. Эльвира:

    Мне бы не помешал такой аппарат перед сном, а то последнее время плохо с засыпанием

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.