Про пленочные теплые полы

11

Теплые полы дают возможность существенно повысить комфорт и уют в любом помещении. Никто не станет спорить, что ступать по умеренно подогретому напольному покрытию намного приятнее, чем по холодному. В нашей стране это особенно актуально в осенне-зимний период. Сегодня я хочу рассказать вам про теплый пленочный пол, который набирает все большую популярность. И это неудивительно. Ведь у такого пола множество достоинств: простота монтажа, доступная стоимость, удобство при эксплуатации, быстрый нагрев, низкий расход электроэнергии. Но самое главное, что отмечают многие покупатели, при устройстве пленочного теплого пола не нужно заливать цементную стяжку.
Теплый пол пленочного типа представляет собой достаточно сложное высокотехнологичное изделие, которое в своей основе имеет углеродную термическую пленку. Изготовить его самостоятельно точно не получится. Зато приобрести и уложить такую пленку своими руками может каждый. Подобные теплые полы используются под: линолеум, ламинат, паркетную доску и ковролин. Давайте более подробно рассмотрим преимущества от такого выбора.
1. На монтаж такого подогрева уйдет всего лишь несколько часов, после чего можно сразу начинать обустройство чистового пола. Более того, закончив монтаж нагревательной пленки, можно сразу же переходить к ее эксплуатации.
2. Расход электроэнергии невелик. При сравнении такой системы с кабельными теплыми полами получается, что расход электричества выходит меньше на 20%. А это уже существенная экономия при оплате счетов ЖКХ.
3. Такая пленка практически не увеличивает высоту уровня чернового пола. Более того, этим увеличением можно в принципе пренебречь. Ведь максимальный подъем составляет всего-то 3-4 мм. Следовательно, корректировать из-за этого свои планы по обустройству помещения не придется точно.
4. С монтажом пленочного теплого пола справится любой человек, который имеет элементарные знания о владении самыми простыми инструментами. Я отнюдь не являюсь строительным гуру. Однако обустройство этих полов не вызвало у меня ни малейшего затруднения.
5. Такие полы безопасны для здоровья человека и не пересушивают воздух в комнате.
6. Система прогревается очень быстро. При этом прогрев происходит равномерно.
Для своего дома я выбрал пленочный теплый пол REXANT. Изделие от этого бренда имеет все описанные выше плюсы и при этом доступно для покупки.

29.07.2019

11 thoughts on “Про пленочные теплые полы

  1. Антон:

    Экономия в 20% это очень существенная величина, основной довод в пользу выбора именно пленочного теплого пола. Цены на электроэнергию растут, а тренд на более экологичные и одновременно более дорогие источники электроэнергии только подстегивает этот рост.

  2. Руслан:

    Про такой вид теплых полов узнал недавно, но уже решил устанавливать под ламинат именного его, очень много плюсов.

  3. Марина:

    Осенью и зимой я постоянно включала обогреватель. Счетчик наматывал на хорошие суммы. Этой зимой в спальне установила пленочный пол. Ощутимая экономия электричества и комфорт. Ноги у меня и у дочки всегда в тепле. Собираюсь таким полом оборудовать еще одну комнату.

  4. Вадим:

    Вот именно про пересушивание воздуха в комнате я и рад слышать, а то это зачастую действительно раздражает, у меня, итак, простой нагреватель воздух сушит, а в купэ с тёплым полом думал вообще высушит, теперь буду знать, что делать.

  5. Марина:

    У меня двухэтажный дом, для первого этажа тёплый пол просто необходим, так как зимой не комфортно ходить босиком, спасибо за полезную информацию, буду искать возможность приобрести такой пол.

  6. Альберт:

    В данный момент приступаю к установке пленочного теплого пола, убедился в надежности конструкции и простоте монтажа.

  7. Vfhr:

    Теплый пол это мечта многих людей, да и рынок сейчас переполнен ими. Пленочные полы действительно хорошие решение, ведь по цене вполне доступные. Пока решил остановиться на них.

  8. Pavel:

    Для меня главным преимуществом пленочного теплого пола над другими видами систем, является простота установки. Хочется сэкономить на монтаже, сделав его собственными руками.

  9. Полина:

    Теплые полы действительно придают комфорт дому. В том году положили их, полностью довольны! Использовали пленочные полы, ведь по деньгам оказалось довольны выгодно их положить.

  10. Николай Иванович:

    Теплый пленочный пол — это выход из положения, особенно тем, кто въезжает в новострой. А как быть тем, кто уже прочувствовал на себе влияние холодных полов? Перестилать ламинат!

  11. Александр:

    Мне очень нравится, что теплые полы не только повышают уровень комфорта в квартире или доме, но и не сушат воздух, а также потребляют минимум энергии. Да и для ног это будет полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.