Вакцинация от гриппа

15

С приближением осенне-зимнего периода все мы внутренне готовимся не только к холодной погоде, слякоти, дождям и морозам, но и к опасности подхватить некое вирусное простудное заболевание или грипп. На фоне изменения погодных условий снижается иммунитет, и подхватить болезнь, постоянно находясь в рабочем коллективе, общаясь с людьми в закрытых помещениях, посещая места массовых мероприятий, довольно просто. Ежегодно гриппом болеют тысячи людей, эпидемия объявляется во многих крупных городах. Это заболевание не только является причиной отказа от работы, общения и интересных жизненных планов, но и грозит осложнениям, которые способны привести к проблемам с сердечно сосудистой системой.

Но решение найдено. Это своевременная вакцинация от гриппа. Выполнение прививки позволяет не заразиться сезонным гриппом не попасть в число заболевших во время эпидемии или перенести заболевание в более легкой форме.

Существует ряд категорий лиц, которым вакцинация от гриппа особенно необходимо:

• Граждане с хроническими заболеваниями сердца, дыхательной системы и печени, перенесшие инфаркт или инсульт, • Беременные женщины,

• Пожилые люди,

• Часто болеющие люди,

• Лица, чья работа связана с общением с людьми.

Принцип действия вакцины основывается на стимуляции иммунитета. Эта профилактическая безболезненная и быстрая процедура широко используется во всем мире. Современные импортные вакцины достаточно хорошо справляются со своей задачей. Конечно, имеет значение качество вакцины.

Пройти вакцинацию можно в любом современном медицинском центре. Естественно, стоит выбирать клинику с достойной репутацией в медицинской сфере. В ЗАО МЦК пациентам, желающим уберечься от инфекционного заболевания, предлагаются эффективные голландская и французская вакцины. В стоимость услуги может быть включен осмотр пациента специалистом.

04.07.2019

15 thoughts on “Вакцинация от гриппа

  1. Екатерина:

    У нас на работе последние лет 5 делают бесплатную прививку от гриппа всем желающим. Что могу сказать — это действительно работает. Раньше я гриппом болела, а вот сейчас нет. Процедура быстрая. Рекомендую

  2. Тамара:

    Каждый год вакцинируюсь от гриппа на работе сама и детей в поликлинике. Вот уже который год не болеем в осенне- зимний период, когда инфекция гуляет вокруг. Считаю, что это необходимо делать всем.

  3. Ирина:

    Прошлой осенью впервые привили от гриппа ребенка, выбрали ваксигрипп (мы с мужем прививаемся уже несколько лет подряд). Зимой в его группе в детсаду гриппом переболели почти все, и переболели очень тяжело, а наш, который цепляет всю заразу вокруг, остался здоров. Будем теперь каждый год вакцинироваться.

  4. Алёна:

    Беременным женщинам точно нужно вакцинироваться от гриппа! Перенесённый грипп опасен для малыша. Помню, беременной очень боялась ходить туда, где людей много, чтоб не заболеть, не дай бог.

  5. Валентина:

    Я всегда делаю прививки, и себе и ребенку, потому что это поддерживает наше здоровье вне дома, при общении с больными людьми. У нас и так конечно хороший иммунитет, но все же необходимо себя обезопасить.

  6. Мария:

    Я раньше не делала вакцины от гриппа, но когда стала работать с людьми в магазине, то перестала избегать. Выпила супрастин и сделали мне прививку, в поликлинике абсолютно бесплатно. Этой зимой даже простуды не было ни разу.

  7. Наталья:

    Я всегда делаю прививку от гриппа. Заразиться им в общественном транспорте или на работе легче лёгкого, а осложнения могут быть самые неприятные. Не стоит подвергаться риску.

  8. Бория:

    Именно в наше время очень просто заболеть гриппом из-за близких контактов с людьми , так в метро или в автобусе. Я вакцинируюсь каждый год , так как у меня плохой иммунитет и не могу представить сколько раз меня спасла вакцинация

  9. Дарья:

    Всегда прививаюсь от гриппа, еще со школы. Теперь и ребенку всегда ставлю. У меня работа с людьми связана, там заразиться проще простого, поэтому не пренебрегаю. Вот уже какую зиму мы вообще без простуд, не говоря уж про грипп.

  10. Лина:

    Я как раз отношусь к тем, чья работа связана с людьми, так что тут без прививки не обойтись, хочу я этого или нет. Но должна сказать, в те годы, когда прививаюсь, вообще простудой и гриппом не болею

  11. Кирилл:

    Да уж процедура не из приятных, дважды ее делал и обнаружили язву. Потом курс лечения. Сейчас в пожилом возрасте надо хоть раз в три года проходить для профилактики. Жить то хочется.

  12. Александра:

    Вот уже несколько лет вакцинируюсь от гриппа и мне это помогает. Статья правильно отражает те категории лиц, которым прививка просто необходимо. Единственно наше авось да россказни из подворотни пугают некоторых. надо больше рекламы делать

  13. Татьяна:

    С 2020 есть опасность пострашнее( А так согласна, надо вакцинироваться. Несколько лет назад переболела гриппом, это был треш и ужас. Лежала в инфекционке. Всё тело ломило, голова раскалывалась, хроническое заболевание обострилось. Лучше любые прививки, чем такое

  14. Андрей:

    Хорошая, правильная статья. Прививки очень важны в наше время. Помню в советское время на работе не пропускали на рабочее место,пока не привьешься и делали правильно. Не понятна лояльность властей к так называемым правам непрививочников. Почему их право не прививаться можно соблюдать, а мое право на то, что бы он не стоял рядом со мной и меня не заражал соблюдать не надо?

  15. Алина К.:

    Каждый год стабильно прививаюсь от гриппа. И, кстати, простудой не болею вообще, в отличие от тех, кто у нас на работе не прививается. В этом году прививку поставила двум своим детям, пока не болели, хотя группу уже закрывали на карантин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.