Коротко о телевизионных кронштейнах

25

Кронштейн – это специальное крепление, которое служит для монтажа разнообразных технических устройств, а также строительных и бытовых конструкций. В привычном всем нам быту наибольшее распространение получили кронштейны для телевизоров.

Даже если кронштейна все еще нет в вашем доме, вы много раз видели подобные варианты крепления телевизоров и мониторов в общественном транспорте и торговых центрах.

Давайте разберемся, чем так удобны кронштейны и почему все большее число людей отдает им предпочтение. Прежде всего следует говорить о существенной экономии пространства. Согласитесь, одно дело поставить телевизор на специальную тумбу и занять им весь угол комнаты. И совсем другое, повесить ТВ при помощи кронштейна на стену. Вне зависимости от размера помещения, телевизор, установленный на стол или тумбу, занимает определенное место, которое могло бы использоваться в других целях.

Это непосредственно подводит нас ко второй причине, использования кронштейнов. Такие крепежи позволяют создать в комнате особый целостный интерьер. Правильно подобранный кронштейн будет полностью скрыт корпусом телевизора. Теперь ничто не будет отвлекать вас от просмотра любимо сериала или программы.

В настоящее время на магазинных полках и страницах интернет-магазинов представлены сотни моделей кронштейнов. Они отличаются как по стоимости, так и по функциональным возможностям. Если вы хотите приобрести и использовать у себя дома такой крепеж, но не готовы переплачивать за него много денег, то стоит присмотреться к фиксированным моделям. Подобные фиксированные крепежи не дают возможности регулировки, зато при этом стоят на порядок дешевле. Обусловлено это тем, что их конструкция заметно проще и не предусматривает наличия механизмов поворота или наклона. Такие кронштейны идеально подходят телевизорам, которые установлены на определенном месте и при этом не требуют изменения углов просмотра. В качестве примера можно привести телевизор, размещаемый в гостиной. Его смотрят всегда с одного и того же ракурса. Следовательно, переплачивать за наклонно-поворотные механизмы нет малейшего смысла.

Поскольку я выбирал кронштейн именно для телевизора с большой диагональю, который планировал повесить у себя в большой комнате, то я остановился на фиксированной модели REXANT 32-70. Доволен сделанным выбором.

18.08.2019

25 thoughts on “Коротко о телевизионных кронштейнах

  1. Евгений:

    Вообще кронштейны нужны очень надежные, особенно если на них держится телевизор за 65к. Обзор понравился, думаю в будущем поменяю кронштейны на REXANT 32-70, а то у меня стоят самые дешевые.

  2. Александр:

    Кронштейн открывает больше возможностей установки телевизора, а в случае с наклонно-поворотным так вообще максимальные.

  3. Олег:

    Кронштейн такая штука, что лучше не экономить или если брать, то брать проверенный вариант, спасибо за наводку, как раз собираюсь 65 дюймов брать и думал, на какой кронштейн обратить внимания, буду пробовать REXANT.

  4. Виктория:

    В новой квартире сразу решили размещать телевизор на кронштейне. Для этой цели и выводы под розетку и антенну установили на приемлемой высоте. Это безусловно удобно и практично.

  5. Александр:

    Ваш обзор помог мне определиться с выбором кронштейна, и так как модель REXANT 32-70 уже проверенная, то буду приобретать ее, так как моделей много и не хотелось бы ошибиться. Кронштейны выгодно экономят пространство и всегда можно удобно отрегулировать высоту. Фиксированная модель для небольшой гостиной идеальный вариант.

  6. Татьяна:

    Кронштейн для телевизора очень удобная вещь, особенно в квартирах с малым пространством. На кухне у нас регулируемый вариант, а вот в комнате телевизор стоит на тумбочке и сильно мешает. Надо взять такой недорогой кронштейн REXANT, без лишних функций, как вы рекомендуете.

  7. Валерий:

    Дорогостоящие кронштейны, с механизмом возможности регулирования положения — это излишество. В большинстве случаев эта функция остается невостребованной. Фиксированные модели являются оптимальным вариантом.

  8. Олег:

    Я помню, впервые использовал кронштейн не для телевизора, а для того, чтобы подвесить микроволновую печь. Пространство кухни как всегда не хватает, а техники много. Кронштейны созданы для того, чтобы экономить пространство и не загромождать проходы. Rexant очень удобен для большой диагонали. Согласен, один из самых надежных.

  9. Марина:

    Кронштейн это конечно очень круто, с его помощью можно повесить телевизор так чтобы и смотреть удобно и зрение не портил, особенно если это касается ребенка. Но тут главное тоже выбрать правильно, чтобы он в один прекрасный день не упал.

  10. Артем:

    Действительно, это очень удачное размещение того самого телевизора или же домашнего кинотеатра. Автор очень подробно расписал весь процесс, начиная от установки, думаю, проблем не будет.

  11. Dima Sokolov:

    Опыт использования наклонно-поворотных кронштейнов показывает, что кронштейн REXANT 32-70 является самым надёжным. Конструкция выдерживает мой телевизор с экраном 70 дюймов.

  12. Татьяна:

    Вроде и сам всё знаешь, а как прочитаешь подобную статью, как-то структурируется будущая покупка яснее. Действительно, кронштейн без поворотного механизма и дешевле, и более устойчивый.

  13. Александр:

    Как-то был печальный опыт с использованием дешевых китайских кронштейнов. Благо телевизор был старенький и маленький, висел на кухне, но «китаец» его не долго держал. Сейчас использую только кронштейны REXANT, телевизоры годами висят и никаких проблем.

  14. Виталий:

    Рекомендованный кронштейн действительно выполняет свои функции на отлично, не зря вас послушал. Все таки рисковать таким недешевым имуществом как телевизор я бы не рекомендовал.

  15. Костя:

    Да, у Rexant отличные кронштейны, им не боязно доверить телик. Экономить на более дешевых моделях не стоит, ибо сам телевизор стоит несоразмерно дороже, потому жалеть еще будешь.

  16. Николай:

    О, это действительно хорошие кронштейны. Мы покупали телевизор и кронштейны к нему сразу. Можно повесить на правильную высоту для глаз, не создается дополнительной нагрузки.

  17. Марина:

    Прибрели такой кронштейн для телевизора на кухне, сразу столько места освободилось, теперь думаю, может под микроволновку тоже сделать, очень функциональная и практичная вещь.

  18. Петр:

    Странно, но я никогда не воспринимал кронштейн, как способ сэкономить место. Всегда рассматривал его как атрибут для удобства. Спасибо, возможно это вариант решения моей проблемы.

  19. Артем:

    Много полезной информации почерпнул из статьи, которую открыл совершенно случайно. Пришлось задуматься, почему мой телевизор стоит на комоде, а не висит на стене. Открыли мне глаза. Завтра пойду покупать кронштейн.

  20. Игорь:

    На данный момент телевизор стоит в углу гостиной на подставке. В ближайшее время планирую прикрепить его на стену при помощи кронштейнов. Тем более, что в доме уже появился маленький ребенок, который может его уронить.

  21. миша корольков:

    У нас не слишком большая гостиная и чтобы сэкономить место решили купить кронштейны и установить телевизор на стену. Прочитали обзор и тоже как и автор решили купить недорогой фиксированный. Остались довольны своим выбором.

  22. Алена:

    Очень актуальная статься для меня на данный момент) Как раз ремонт подходит к концу и мы долго спорили с мужем, как устанавливать телевизор, на тумбу или вешать на кронштейн. Теперь однозначно будем вешать на кронштейн. Удобно и практично)

  23. Сергей:

    Был у меня один случай с телевизором. После его покупки, прикрепил на стену, кронштейном который шел к нему в комплект. Сначала все было прекрасно, до определенного момента. С женой смотрели ночью свой любимый фильм, и так случилось что во время просмотра мы заснули. Где-то в районе пол часа, в комнате раздался страшный звук. Испугавшись и включив свет, мы были шокированы от увиденного. Наша новая только что куплена плазма, лежала на полу полностью разбита, а в стене дырка. Как оказалось, кронштейн не выдержал вес, и отвалился. Конечно телевизор пришлось покупать новый, но после этого случая, купил самый дорогой вариант кронштейна к телевизору, чтобы уменьшить риск такого инцедента. Пока что все хорошо, надеюсь так будет и в дальнейшем.

  24. Валера:

    Это да согласен с автором. Если сэкономить и купить китайскую подделку то можно попасть ещё и на ремонт техники, который стоит не дёшево. Поэтому я заранее выбирал модель подороже, а так как у нас в обществе принято, цена отвечает за качество.

  25. Гена:

    У нас были проблемы с размещением телевизора, так как места не так много. Кронштейн решил много проблем, так как на стене совсем не лимитирует, да и смотреть стало еще удобнее. Нужная вещь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.