На что обратить внимание при выборе ламината

3

Ламинат широко используется в жилых и коммерческих помещениях в качестве напольного покрытия. Ассортимент, представленный на рынке, огромен – разные производители, разные цены. Что выбрать? На какие моменты обращать внимание, чтобы напольное покрытие служило долгие годы? Рассмотрим эти вопросы подробнее.

Во-первых, нужно учитывать такой фактор, как назначение ламината. Куда вы его собираетесь класть? Дома в гостиную или кухню, в коридор офиса или в другое место. Для жилых помещений с невысокой проходимостью подойдёт напольное покрытие 31 класса, но, например, на кухню или в коридор имеет смысл положить полукоммерческий ламинат 32 класса, он более износостойкий. В офисы обычно приобретают ламинат 33 класса, а в фитнес-клубы, конференц-залы – 34.

Во-вторых, обращайте внимание на удобство укладки. Если планируете монтировать ламинат самостоятельно, то учитывайте длину и толщину панелей. Небольшие плотные ламели проще укладывать. Кроме того, на рынке представлен ламинат с замковым креплением, он хоть и дороже, но зато его просто класть и в случае чего – разбирать.

В-третьих, немаловажный критерий – внешний вид. Сюда относятся: рисунок, фактура, цветовая гамма.

Также обращайте внимание на:

• бренд. У известной компании качество продукции лучше;

• влагостойкость. Особенно если предполагается кладка ламината в помещениях с повышенной влажностью;

• класс эмиссии формальдегида. Этот показатель информирует о количестве выделяемого материалом формальдегида. В детскую комнату, детский сад, поликлиники и больницы предпочтителен класс эмиссии Е0;

• маркировку. Специальные знаки на упаковке ламината предоставляют информацию об особенностях покрытия: устойчиво ли оно к воздействию твёрдых предметов, выгоранию, можно ли укладывать ламели на систему «тёплый пол» и т.д.

В России есть достойные компании, которые производят качественную продукцию, найти её можно в интернет и офлайн магазинах таких как, например, «Олимп Паркета». В каталоге представлен большой выбор ламината таких производителей, как Tarkett, Quick-Step, Millenium и многих других. Покупайте качественную продукцию и наслаждайтесь комфортом.

23.08.2019

3 thoughts on “На что обратить внимание при выборе ламината

  1. Марат:

    Спасибо за полезную инфорацию, как раз ремонт затеяли в квартире)

  2. Илья Фишер:

    Покупал ламинат в олимпе паркета, их же мастера укладывали, рекомендую!

  3. Эльза:

    В первую очередь как женщина, смотрю на расцветку и рисунок) про влагостойкость и арикровку даже не задумывалась никогда, полезная статья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.