Многообразие моек. Какую выбрать?

0

Если не вдаваться в детали, то существуют 4 основных вида автомобильной мойки – ручные контактные, ручные бесконтактные, портальные и туннельные. Первые 2 – в нашей стране наиболее распространены, третий и четвертый тип встречается достаточно редко. А большинство отечественных автомобилистов и вовсе знают о них только из европейских и американских фильмов. Тем не менее при желании у нас можно найти и такие варианты для мытья машины.

Тем не менее и в нашей стране прогресс не стоит на месте. Ручные контактные мойки, где из инвентаря в ходу ведра и губки, постепенно становятся историей. Оно и к лучшему. Качество мойки автомобиля на подобных мойках оставляет желать лучшего. Кроме того, заезжать на них нецелесообразно и с точки зрения сохранности лакокрасочного покрытия автомобиля.

Ручные бесконтактные в настоящее время являются в нашей стране самыми распространенными. Основным оборудованием на мойке такого типа является АВД или аппарат высокого давления, при помощи которого омывается кузов машины. Высокое давление позволяет смыть с него пыль, грязь и используемые средства автохимии. Ручные бесконтактные мойки также отличают сравнительно невысокие цены. Для автомобилистов они являются неплохим выбором.

Портальная мойка – это П-образная жесткая рама, подвижно установленная на направляющие рельсы. На раме закреплены моющие узлы. Чтобы помыть машину, ее нужно установить между рельсами. При этом портал будет по направляющим двигаться сначала в одну сторону, потом в другую. Параллельно будут выполняться заданные программой операции. Стоит такая мойка подороже, зато отличный результат гарантирован.

Туннельные автомойки является закрытым комплексом, состоящим из транспортера и моечных модулей арочного типа. В зависимости от комплектации длина подобной линии может двигается двигаться по транспортеру и при этом моется. В результате чистота автомобилю будет обеспечена.

Лично я мыл свою машину на портальных и туннельных мойках на разных АЗС Нефтьмагистраль. Результат удовлетворил. Только учитывайте, если захотите воспользоваться этими услугами, сначала зайдите на официальный сайт и посмотрите – на каких именно АЗС этой компании есть туннельные и портальные мойки.

19.09.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.