Теплые полы с нагревательным матом

0

Что собой представляют нагревательные маты? Это система проводного отопления, которую помещают внутри пола непосредственно под финишным покрытием. Такая конструкция состоит из двух основных элементов: нагревательного кабеля и стекловолоконной сетки, на которой он закреплен. Такие сетки продаются свернутыми в рулоны. После покупки они сразу готовы для укладки и последующей эксплуатации.

В настоящее продаются два типы нагревательных матов:

  • одножильные;
  • двухжильные.

Они несколько различаются по своей конструкции. Однако рядовому потребителю можно и не вникать в такие тонкости. Достаточно запомнить, что двухжильные нагревательные маты проще укладывать. При этом их стоимость несколько выше.

Теперь я расскажу о преимуществах нагревательных матов по сравнению со стандартными кабельными теплыми полами. В процессе теплообразования, а значит, и обогрева полов эти две системы принципиально ничем не отличаются. На мой личный взгляд, главное достоинство нагревательных матов – это простота монтажа, поскольку нагревательные элементы в них уже распределены с нужным шагом.

Однако на этом преимущества нагревательных матов не заканчиваются. Я дополнительно бы отметил еще два аспекта. Во-первых, небольшая толщина всей конструкции позволяет не потерять в высоте комнаты. При укладке нагревательных матов понадобятся лишь считанные сантиметры. Монтаж может проводиться непосредственно под напольное покрытие комнаты в слой клея.

На самом деле вопрос выбирать именно нагревательные маты или нет при обустройстве теплых полов в квартире даже не стоит. А вот с выбором оптимального бренда придётся помучиться. Во всяком случае если вы не привыкли покупать первый товар, который подвернётся под руку. Однако это точно не мой метод. Перед покупкой я самым внимательным образом изучил характеристики нагревательных матов от разных производителей, сопоставил их с ценами и продолжительностью гарантии. В итоге отдал предпочтение нагревательным матам Rexant серии Classic. Такой выбор позволил мне не переплачивать и получить качественные теплые полы, которые будут служить долгие годы.

15.09.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.