Изолента ПВХ – мой выбор

0

Изоляционная лента или по простому изолента представляет собой самоклеящийся материал, который обладает высокими электроизоляционными свойствами. Изоленту чаще всего используют для изоляции электрических соединений. Однако это не единственное предназначение данного самоклеящегося материала. Кроме того, изолента помогает защитить токоведущие элементы от загрязнений и внешних воздействий разного рода, а также обеспечивает высокую герметичность подобного соединений.

В настоящее время промышленность выпускает два вида изоляционной ленты:

  • ПВХ изолента или поливинилхлоридная;
  • ХБ изолента или хлопчатобумажная.

При выборе изоляционного материала обязательно нужно учитывать, что ПВХ и ХБ изоленты существенно отличаются друг от друга. В своей работе я отдаю предпочтение именно поливинилхлоридному изоляционному материалу. И вот почему. ПВХ изолента отличается множеством полезных эксплуатационных характеристик:

  1. Влагостойкость, такая изоляционная лента не боится сырости и влаги. При незначительном воздействии воды не потеряет своих свойств;
  2. Эластичность и способность к растяжению, устойчивость к разрывам;
  3. Способность держать напряжение до 5 тысяч Вт;
  4. Не поддерживает горение, а значит, препятствует распространению огня.

Однако мало определиться с тем, что для работы и бытовых нужд лучше подходит именно изоляционная лента ПВХ. Необходимо правильно выбрать конкретного производителя. Конечно, можно покупать просто дорогую изоленту и в большинстве случаев она будет хорошей. Однако в такой ситуации вы будете банально переплачивать за раскрученный реальный бренд. Это точно не наш метод.

Когда я покупаю любые материалы для работы, то стремлюсь делать взвешенный выбор. Приобретать действительно качественную изоленту ПВХ, но при этом не переплачивать. Тем более что при наличии огромного числа производителей на рынке это можно сделать.

Последние несколько лет покупаю и использую в работе изоленту ПВХ Rexant. Как уже писал выше, единственный критерий для такого выбора оптимальное сочетание цены и качества. Данная изоляционная лента обладает всеми положенными эксплуатационными характеристиками, обеспечивает надежную изоляцию и имеет адекватную цену.

06.11.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.