Подтяжка груди с имплантами и без имплантов: особенности.

0

Очень часто случается так, что женщину перестает устраивать внешний вид собственной груди. Обычно это происходит с возрастом или после рождения детей. Исправить недостатки внешности помогает пластическая операция. Женщины думают, что для коррекции грудных желез необходимо ставить имплантаты. Но это не так. В ряде случаев достаточно обычной мастопексии (подтяжки), которая поможет достичь оптимального результата и без использования эндопротезирования.

Когда необходимо прибегнуть к подтяжке груди? Для этого существует ряд показаний:

• Сильное опущение молочных желез.

• Большое количество растяжек на коже.

• Асимметричная грудь, маленький размер.

• Деформация молочных желез, как врожденная, так и приобретенная.

Когда пациентка приходит проконсультироваться к пластическому хирургу, он сразу выясняет – хочет ли женщина, помимо подтяжки, увеличить грудь. Затем проводит осмотр и дает свои рекомендации. Если грудь пациентки пышная от природы, подтяжка проводится без использования имплантов. Мало того, в ряде случаев, выполняется уменьшение груди, если размер женщину не устраивает и доставляет ей дискомфорт.

При обычной подтяжке удаляется избыток кожи, грудь приподнимается, становится привлекательной, соблазнительной. Если же объема недостаточно, молочные железы потеряли форму, заметно сильное опущение – используются импланты. С помощью имплантов грудь восстанавливает прежний объем, становится упругой, красивой.

Независимо от того, какая методика будет использоваться при мастопексии, важно правильно выбрать пластического хирурга и клинику для проведения операции. В Москве много различных клиник – достаточно почитать отзывы пациентов, чтобы определиться. Например, массу положительных мнений можно услышать о клинике Докторпластик и ее хирургах: Труфанове, Володине, Сергееве. В общем, отнеситесь к своему здоровью внимательно и подойдите к вопросу выбора тщательно и вдумчиво. И обязательно прислушивайтесь к мнению хирурга. Если он посоветует подтяжку без имплантов, значит, в Вашем случае – это лучший вариант.

25.03.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.