Плюсы имплантации и первые дни после операции

0

Устранить приобретенную или врожденную адентию дает возможность имплантация зубов. Эта технология предусматривает вживление в челюстную кость зубных имплантов посредством хирургического вмешательства. Такие протезы позволяют не только сохранить красивую улыбку, но и полностью восстановить функциональность зубов.

Имплант отличается химической инертностью и повышенной прочностью, так как изготавливается из титана. Конструкция имеет форму винта и вкручивается в зуб специальной отверткой. Имплант служит для замены корня зуба. Над десной размещается коронка.

Для ее соединения с имплантом служит специальная основа — абатмент. Основные преимущества имплантации:

• Универсальность технологии – позволяет восстанавливать как отдельные зубы, так и полностью челюсть.

• Полное восстановление естественного вида зубов – обеспечивается за счет установки металлокерамических коронок или безметалловых коронок.

• Эффективное предотвращение атрофии костной ткани – следствие использования конструкции максимально приближенной к естественному устройству зуба и в целях сохранения жевательной нагрузки на челюстную кость.

• Сохранение эстетичного вида десны – становится возможным, благодаря применению специального формирователя.

• Полное восстановление жевательной функции и отсутствие противопоказаний к потребляемой пище — обусловлено отсутствием у импланта отличий от натурального зуба.

• Отсутствие необходимости обточки соседних зубов.

• Длительный срок службы — обеспечивается за счет инертности импланта и долговечности самих коронок. Дентальная имплантация является сложной хирургической операцией. Исключить возможность возникновения и развития постоперационных осложнений, а также предотвратить отторжение импланта дает возможность тщательное выполнение предписаний специалиста.

Первые полчаса после операции с внешней стороны имплантированной области следует прикладывать холодный компресс, избегая при этом переохлаждения. Первый прием пищи не должен произойти раньше окончания анестезии. То есть должно пройти не менее двух часов после проведения процедуры имплантации. При этом стоит отдать предпочтение теплой жидкой пище и напиткам. В первую неделю следует отказаться от кислых, жирных и острых блюд. В первое время спать следует на высоких подушках, но не лежать на прооперированной стороне. Это позволит избежать разрыва швов. Также нужно чаще размещаться в сидячем положении. Голову не опускать ниже уровня груди и в кресле не закидывать голову назад. В первую неделю физические упражнения и тяжелую работу следует исключить полностью. Это исключит рефлекторное стискивание зубов при высоких нагрузках.

Естественно, что выбор при необходимости имплантации лучше сделать в пользу опытных и проверенных специалистов. Одна из лучших рязанских стоматологических учреждений — клиника Кремлевская стоматология. Там можно установить современные импланты по умеренной стоимости.

31.07.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.