Как выбрать качественное зеркало в квартиру

0

Зеркало в квартире выполняет особую функцию. Помимо того, что оно является источником собственного изображения, этот элемент декора выполняет еще и эстетическую задачу. Зеркала визуально расширяют пространство, делая жилье более просторным и светлым. Именно поэтому нужно серьезно подходить к выбору этого элемента обстановки.

Перед покупкой нужно тщательно осмотреть предмет. Нужно обратить внимание на толщину стекла. Чем зеркало толще, тем лучше, иначе поверхность может искажать изображение или пойти волнами, слои со временем могут просесть. Оптимальная толщина предмета от 0,4 мм.

Гладкость также важна. На поверхности зеркала не должно быть пузырьков воздуха, царапин,  микротрещин и других неровностей. Это относится как к зеркальной части, так и задней.

Также нужно оценить состояние защитного покрытия. Оцените цвет лака и краски, заглянув за зеркало. Они должны быть салатовыми или зеленоватыми. Тыльная сторона некачественных изделий имеет фиолетовый оттенок.  

Выбор зеркала во многом зависит от помещения, для которого оно предназначено. Так, в небольшой и узкий коридор подойдет вертикальное зеркало в полный рост. Оно позволит оценить свой внешний вид перед выходом из дома, а заодно расширит пространство.

В гостиной важно правильно расставить акценты, поэтому главной функцией зеркал в этой комнате является расстановка акцентов и маскировка недостатков. Чтобы добавить помещению света, зеркало нужно повесить напротив осветительных источников, но не под прямыми солнечными лучами.

Если нужно акцентировать внимание гостей на предмете мебели, вешайте зеркало таким образом, чтобы отражался этот предмет. Следует избегать отражения множества мелких вещиц, поскольку это дает иллюзию захламленности.

Зеркало для спальни выбирайте исходя из личных предпочтений. Будет идеально, если цвет рамы будет сочетаться с цветом остальной мебели. Не стоит вешать зеркало напротив кровати, поскольку оно может напугать в момент пробуждения, когда мозг только включается и настраивается на работу. Самое оптимальное место у изголовья.

Выбирая зеркало в квартиру, помните, что некачественная модель может испортить общий вид помещения. Именно поэтому следует отдавать предпочтение изделиям от надежных производителей.  Так, Холдинг Consul предлагает большой выбор стильных зеркал для пространств в любом интерьерном стиле. 

26.11.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.