Меры предосторожности при заправке

0

Заправка автомобиля – дело обыденное, но во время нее не нужно забывать о правилах безопасности.

Прежде чем начать заправку, двигатель нужно заглушить. Во время заправки нельзя курить рядом с автомобилем, запрещается пользоваться каким-либо источником открытого огня. Делать это запрещается людям, которые стоят рядом с автомобилем на улице и пассажирам, находящимся в машине. Нельзя допускать перелив топлива, не стоит оставлять автомобиль без присмотра, также нельзя производить какие-либо ремонтные или регулировочные работы во время заправки.

В очереди на заправку нужно соблюдать дистанцию. Расстояние перед заправляющимся автомобилем и машиной, которая стоит рядом, должно быть не меньше 3 метров. Лучше не пользоваться пластмассовыми воронками и канистрами. Дело в том, что они имеют свойство накапливать статическое электричество. А это значит, что искра, которая появляется в тот момент, когда канистра касается такой воронки может зажечь или даже взорвать бензин, особенно если бак или канистра почти пустые. Уплотнитель крышки бензобака после заправки рекомендуется аккуратно протереть ветошью.

При этом смоченную бензином ветошь не стоит хранить прямо в салоне, чтобы не дышать постоянно парами бензина. Если бензин попал на руки, нужно тщательно их вымыть, особенно перед едой. Не нужно допускать попадания бензина в глаза. Соблюдение этих правил обеспечит безопасность для водителя и его пассажиров.

13.01.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.