Почему нужно удалять зубы мудрости? Опасность неправильно расположенных восьмых зубов

0

Удаление зубов мудрости распространенная и естественная процедура, потому что они не являются необходимыми и зачастую причиняют немало хлопот.

Привычные для нас зубы мудрости или «восьмерки» появляются последними и очень часто доставляют проблемы его обладателям. Бывают случаи, когда зубы мудрости необходимо удалить. Такая мера нужна, когда «восьмерки» не полностью прорезались, есть смещение в сторону языка или щек, образуется неправильный прикус и ряд других причин, когда зубы мудрости ничего кроме дискомфорта не приносят. «Восьмерки» часто оказывают давление на соседние зубы и вызывают боль. А их прорезывание для многих становится настоящим мучением, они болят и воспаляют десна. Чаще всего таким зубам уже некуда расти, зубной ряд сформирован. В этом случае «восьмерки» начинают «двигать» соседние зубы. Поэтому важно, вовремя избавиться от них, в противном случае, есть большая вероятность, что зубной ряд будет сдвинут.

Не дожидайтесь, когда зубы мудрости принесут вред. Лучше заранее сделать снимки зачатков «восьмёрок» и узнать об их расположении, если видно, что они растут криво, то можно не дожидаться их окончательного формирования, а сразу приступить к удалению. Сделать грамотную и своевременную диагностику, а в случае необходимости удалить зуб мудрости Вам помогут специалисты «Кремлевской стоматологии» в Рязани.

10.01.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.