Советы по выбору офисной мебели

1

Чтобы создать по-настоящему удобную обстановку в офисе, недостаточно просто заполнить пространство необходимой мебелью. Современный офис состоит из ресепшн, рабочего пространства сотрудников, кабинетов руководителей и конференц-залов. Все они должны логично дополнять друг друга, работая на имидж компании.

Наиболее распространенная мебель в офисах – столы, кресла, тумбы, стеллажи, шкафы – на сегодняшний день доступна в широком многообразии. Собрать комплект, выдержанный в едином стиле, для помещения любого назначения не составит труда. Также в последние годы популярность приобретают настольные перегородки. Они помогают разделить рабочее пространство и добиться большей концентрации работников. Глухие перегородки чаще используются в больших открытых пространствах, а полупрозрачные из матового стекла подойдут для небольших помещений.

Каким бы ни был дизайн помещений, при выборе офисной мебели стоит придерживаться следующих принципов:

1) Качество. Офисные сотрудники проводят минимум 176 часов в месяц на рабочем месте. Покрытие столешницы и рабочего кресла должны выдерживать такие нагрузки. Фурнитура должна быть крепкой. Желательно, чтобы мебель могла разбираться для комфортной транспортировки.

2) Эргономичность. На рабочем столе сотрудника должны помещаться все необходимые для работы предметы. Если это только компьютер, то необходимость в массивном столе с боковыми тумбами отпадает.

3) Многофункциональность. Если помещение не имеет постоянного назначения, а сегодняшний офис завтра может стать местом для переговоров или тренингов, то стоит обратить внимание на многофункциональные модели мебели, которые можно регулировать по высоте, компоновать и т.п.

4) Дизайн. Необходимо придерживаться единого стилистического решения. В случае массовой закупки мебели, лучше обратиться напрямую к производителю, например фабрике «Феликс», работающей с 1991 года. Он сможет обеспечить необходимое количество, гарантировать качество и предоставить выгодные условия покупки.

Не стоит пренебрегать услугами дизайнера. Профессионал поможет грамотно зонировать рабочее пространство, рассчитать необходимое количество предметов интерьера и выбрать верное стилистическое решение.

29.01.2021

One thought on “Советы по выбору офисной мебели

  1. Борис:

    Хотелось бы тоже работать в таком офисе, где будет удобная и стильная мебель, мне кажется сразу же работоспособность коллектива увеличиться в несколько раз. Надо показать статью начальству

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.