Композитная террасная доска от А до Я

0

Какой бы идеальной ни был ваш пол на террасе, поддерживать его в хорошем состоянии может быть просто рутинной работой. Когда в 1990-х годах на рынке появился менее требовательный пластиково-композитный настил, домовладельцы с радостью приняли его, несмотря на более высокую цену и ограниченный выбор цвета (серый). Десять лет спустя, когда компании начали предлагать новые продукты, которые выглядели как свежесрезанный кедр и бразильский орех, но никогда не становились серыми, продажи композитов резко возросли.

Такая популярность также является большим стимулом для окружающей среды, поскольку большинство композитов изготавливается из отходов: опилок, использованных пластиковых кувшинов для молока и пакетов для покупок.

Тот факт, что композитная доска не выглядит и не похожа на настоящее дерево и ей не нужно ничего, кроме ежегодной смывки, а у вас остается достаточно времени на другие дела.

Вот подробный обзор композитного настила, в том числе о том, как выбрать лучшие доски, сравнить затраты, а также установить и очистить их.


Из чего сделана композитная террасная доска?

В равных частях древесное волокно и пластик смешиваются с пигментами, ингибиторами ультрафиолета и боратными консервантами, затем обычно нагреваются и экструдируются. Текстура, если таковая имеется, тиснится на теплой поверхности до того, как она остынет.

Древесные отходы: измельченная древесина с фабрик и мебельных фабрик.

Переработанный пластик: измельченный полиэтилен из кувшинов для молока и пакетов для покупок.

Очистка композитных настилов и гарантия

Какая гарантия?

Большинство производителей предлагают 25-летнюю или ограниченную пожизненную гарантию на структурную целостность; некоторые гарантии могут передаваться от одного домовладельца к другому. Выцветание, царапины и пятна обычно не покрываются.

Какой уход?

Меньше дерева. Обычно все, что требуется, — это простая очистка мыльной водой и щеткой с мягкой щетиной.

Не только настил.

Все, что вам нужно для отделки настила — облицовочные доски, перила, балясины, ступени и стойки — выполнено в соответствующих цветах с использованием того же композитного материала.

 

Плюсы и минусы композитной террасной доски

Взвесьте все «за» и «против» доски дпк.

ПЛЮСЫ:

Снижение затрат на обслуживание: забудьте о необходимости отбеливать и окрашивать древесину раз в два года. С деньгами, которые вы сэкономите, не используя эти покрытия и чистящие материалы, вы сможете окупить более высокую стоимость композитов примерно за пять лет.

Долгая жизнь: композиты не гниют и не привлекают термитов, они не могут деформироваться или проверяться, и вы можете ходить босиком, не опасаясь осколков.

Минимальное выцветание: все композиты становятся немного светлее после первых двух-трех месяцев пребывания на солнце, затем выцветание прекращается. (Оставленное самому себе, дерево неумолимо седеет.)

Более длинные доски: до 20 футов, что означает меньшее количество торцевых стыков.

Высокое содержание вторичного сырья: каждые 10 квадратных футов содержат около 3000 переработанных пластиковых пакетов для покупок и 1100 емкостей для молока емкостью один галлон.

МИНУСЫ:

Высокая начальная стоимость: недорогой декинг из дпк стоит примерно на 30 процентов выше, чем обработанная давлением сосна. Высококачественные композиты работают примерно так же, как ipe (ee-PAY), настил из твердой древесины, собранный из тропических дождевых лесов.

Легко истирается: движущаяся мебель, резвые собаки и грязная обувь истирают новые композиты. Легкие царапины нельзя отшлифовать, но со временем они растворяются.

Склонность к появлению пятен: древесные волокна легко окрашиваются продуктами питания и жирами. Кроме того, древесина твердых пород во многих смесях может создавать неровные коричневатые пятна танина на раннем этапе, когда они влажные, но обычно они исчезают со временем.

Под ногами жарко: как и темная древесина твердых пород, темные композиты нагреваются при запекании на солнце. Доски более светлого цвета и с более глубокими бороздками удобнее ходить босиком.

На самом деле не похоже на дерево: некоторые доски лучше имитируют древесину, чем другие, но внимательный взгляд или прикосновение выдают их.

Большой выбор террасных досок по низким ценам Вы можете найти на сайте https://luxeterrace.ru/katalog/terrasnaia-doska/terrasnaia-doska-dpk/

 

23.04.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.