Как подобрать кресло для работы?

1

Каждый работодатель должен помнить о том, что успешность выполнения сотрудником своих обязанностей во многом зависит от удобства рабочего пространства. Если стол можно купить максимально простой в устройстве, то к рабочему креслу предъявляется ряд серьезных требований.

Не важно, ищите вы модель для руководителя или рядового сотрудника, но рабочее кресло должно соответствовать следующим характеристикам:

1. Оптимальная высота. При правильно подобранном кресле ноги человека должны стоять на полу ровно. Поэтому кресло должно иметь регулировку высоты.

2. Анатомическая спинка. Полностью соответствовать требованию сложно, но стоит выбрать кресла с высокой спинкой, повторяющей изгибы тела, в идеале в районе поясницы должен быть видный изгиб (например, модель Соло), а по бокам выступы. Это поможет снизить нагрузку на позвоночник.

3. Округлое сиденье с небольшим углублением. При такой форме человек сможет удобно разместиться и не будет нарушен естественный кровоток в организме.

4. Соответствие колесиков напольному покрытию. Выполнение этого пункта обеспечит удобную эксплуатацию кресла и сохранит презентабельный внешний вид офиса.

Для сотрудников руководящего звена обычно приобретают высококачественные кресла из натуральной кожи, хотя это и не самый практичный вариант. Лучшим выбором для офиса станут кресла с тканевой обивкой (модель Moderno) или сеткой (модель Гарвард), которые хорошо вентилируются, не обременительны в уходе и могут воплотить разнообразный дизайн.

При покупке стоит обратить внимание на габариты кресла, репутацию производителя, гарантию. Все указанные модели вы можете найти на сайте мебельной фабрики ФЕЛИКС по доступным ценам. Широкий ассортимент расцветок и стилей поможет сделать правильный выбор.

28.05.2021

One thought on “Как подобрать кресло для работы?

  1. Вика:

    Да, очень многое нужно учесть. Я вот последний раз взяла в интернет-магазине просто что понравилось, а потом пришлось возврат делать, потому что ужасно неудобное оказалось

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.