Как выбрать сигнализацию в квартиру?

1

Чтобы определиться, какая сигнализация лучше, для начала давайте рассмотрим, какой она бывает.

Автономная.

Самый бюджетный вид сигнализации, действует по принципу сирены, т.е. при проникновении в квартиру воров включается оглушительный звук, который отпугивает злоумышленников. Иногда автономная сигнализация идет вместе со световой, т.е. загорается еще и красная лапочка.

Сирена привлекает внимание соседей, злоумышленники спешат покинуть квартиру. Тот вариант не стоит использовать в частных домах, больше подходит для многоэтажек. Вариант не самый надежный, но дешевый.

Пультовая сигнализация.

Надежный вариант охраны, так как при проникновении в квартиру подается сигнал в частную охранную фирму или полицию. Бригада выезжает незамедлительно. Такую сигнализацию часто совмещают с тревожной кнопкой и установкой камер видеонаблюдения.

Сигнализация с GSM-модулем. Ее иногда можно считать подвидом автономной. Здесь используется сотовая связь и при проникновении в квартиру злоумышленников хозяину приходит оповещение о взломе. Это может быть смс, ммс с фото, звонок. Если GSM-модуль оповещает и хозяина и охранную службу, то автономность, конечно же, под сомнением.

Охранные сигнализации с GSM-модулем сегодня очень распространены. Они доступны по цене и широко используются не только в квартирах, но и загородных домах.

Но всё-таки самый надежный вид охраны квартир – это пультовая сигнализация, так как при поступлении сигнала сотрудники ЧОП выезжают без уточнения. В случае с СМС вам не нужно будет беспокоиться и думать, на что сработала сигнализация, возможно на кота…, при пультовой охране сотрудники выезжают по любому сигналу.

На сегодняшний день большое количество охранных предприятий, предлагающих услуги охраны квартир. ГК «Витязь Центр» проконсультирует по возможным вариантам сигнализации, подберет для вас оптимальное решение.

25.05.2021

One thought on “Как выбрать сигнализацию в квартиру?

  1. Георгий:

    Самое главное это найти хорошую охранную компанию для установки и обслуживания. А там уже посоветуют конкретно под ваш случай, что будет лучше и удобнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.