Установка керамической коронки Cerec за один визит к стоматологу: как это возможно?

0

В современных стоматологических клиниках для восстановления зубов в сложных случаях используют технологию CEREC. Она разработана компанией Sirona и гармонично сочетает преимущества виртуального компьютерного проектирования (CAD) и непосредственное изготовление протеза посредством компьютерных технологий (САМ).

В качестве материала при изготовлении протезов по технологии Cerec применяется стеклокерамический дисиликат лития. Он отличается повышенной прочностью и хорошо обрабатывается.

Керамическая коронка по технологии Cerec изготавливается в три этапа: После препарирования нуждающегося в восстановлении зуба стоматолог посредством сканера или специальной камеры CEREC AC Omnicam делает оптический слепок элемента челюстного ряда. Это дает возможность четко определить границы повреждений зуба.

На основании полученных в результате сканирования данных, врач в специальной программе создает точный виртуальный образ будущей коронки. Для этого стоматолог задает форму, размер и визуальные особенности изделия. С пациентом согласуется материал и цветовая гамма протеза, и подготовленная 3D-модель передается в систему управления фрезерным модулем. Туда же помещается керамическая заготовка нужной цветовой гаммы и размера. Затем во фрезерном модуле алмазными фрезами вытачивается несъемный протез. Продолжительность процесса составляет 20—25 минут.

После вытачивания протез примеряется и фиксируется в ротовой полости. Таким образом, пациент за одно посещение стоматолога получает керамическую коронку и повышает комфортность своей жизни.

В клинике Кремлевская стоматология зубные протезы по технологии CEREC устанавливают за одно посещение стоматолога. Наряду с современным зубным протезом пациент также получает внимательное отношение и вежливое обслуживание.

11.05.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.