Как выбрать идеальную наволочку

0

Наволочка не только защищает подушку от загрязнений, но и украшает кровать, являясь одним из элементов дизайна спальни.

Наиболее распространенными моделями наволочек является классическая с прямыми углами и «оксфорд» с отсрочкой в виде бордюра шириной от 5 до 13 см.

При выборе этого элемента постельного белья следует обращать внимание не только на его модификацию, но и на материал изготовления. Ведь правильная наволочка для сна должна обеспечивать комфорт и гигиену. Иными словами, на ней не должно быть жарко летом и холодно зимой. Материал не должен быть грубым, скользким, и тем более электризоваться. Качественная наволочка впитывает пот, но не сушит кожу.

Самыми популярными материалами для пошива наволочек для сна являются хлопковый сатин, а также его люксовый вариант мако-сатин, который более плотный и шелковистый. Сатиновые наволочки отличаются разнообразным дизайном, поэтому из этого материала отшиваются даже декоративные модели.

Наволочки для сна бывают из таких популярных тканей как поплин, перкаль и бязь. Они также изготавливаются на основе хлопка, однако, это вовсе не «бабушкин» вариант, а современные ткани с отличными эксплуатационными свойствами. Хлопковые наволочки являются вечной классикой, поскольку они имеют отличную впитываемость, высокую степень прочности и гарантируют комфортный сон без перегрева, скольжения и неприятного «скрипа».

Производители шелковых наволочек позиционируют их как способ защиты лица от морщин, а волос от спутывания, но этому нет никаких научных подтверждений. Зато на шелковом белье комфортно спать, особенно в летнюю жару, когда оно позволяет ощутить нежность и прохладу. К тому же оно очень красивое и статусное.

Правильно подобранная наволочка обеспечивает комфорт лицу и голове, а также помогает регулировать температуру тела во время сна. Она хорошо отводит влагу и поддерживает функциональные качества подушки. Если размер наволочки меньше подушки, то она превращается в неудобную бугристую конструкцию. Когда наволочка намного больше подушки и собирается в складки, то вероятно появление заломов на коже лица по утрам.

Именно поэтому при выборе наволочек важно первым делом ориентироваться на размеры подушек. Соответственно, при замене подушек на новые, меняем и наволочки, а не впихиваем новое содержание в старую форму.

Ну и конечно стоит отдавать предпочтение продукции от проверенных производителей. Например, таких, как Холдинг Consul. Этот старейший российский производитель товаров для сна предлагает постельное белье высочайшего качества.

 

29.06.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.