Почему мы решили уехать из центра Москвы в пригород?

0

Мы с мужем всегда об этом мечтали. Даже когда у нас получилось переехать ближе к центру Москвы, (снимали кв. по работе) многие из друзей радовались, как будто мы свою купили, а мы вроде бы и были рады, но жилье вообще не свое и центр – классно, да, но первое время. 

Если говорить о конкретных причинах, уверена, что многие представляют, какие причины могут заставить переехать из центра подальше, в пригород.

1. Шум. Пластиковые окна не спасали. Во-первых, слишком шумно, чтобы закрытое окно могло помочь. Во-вторых, спать мы привыкли с открытыми окнами. Сейчас распахиваем настежь и чувствуем себя просто отлично

2. Загруженность дорог и пешеходных улиц. Просто много людей – это не для меня. Чувствую себя ужасно. А когда на машине – не могу нормально переносить пробки или очередной ремонт участка дороги. Должна сказать, что переезд в пригород избавил меня от этих страданий. Правда я перешла на удаленную работу в компании в пандемию и продолжаю работать из дома, а вот муж ездит))

3. Плохая экология. В комментариях не нуждается. Добавлю только, что разницу всегда ощущала, когда выезжала отдыхать. Потом привыкаешь. Сейчас привыкла к чистому воздуху и в центре чувствую столько запахов, что плохо становится.

4. Удаленность недорогих супермаркетов. Конечно мы ехали на машине, но опять же это время. Чаще заказывали продукты с доставкой, особенно в пандемию. Сейчас тратим на это меньше времени, просто потому что добираемся быстрее.

Но должна сказать, что свои плюсы в центре тоже были. Например, большой выбор мест, куда сходить. Культурная жизнь в центре процветает активно, после жестких ограничений связанных с ковид заметно. Для меня наверное это единственный ощутимый минус. Но мы опять же можем на машине или общественном транспорте доехать туда, куда хотим. Вообще, после того, как мы купили дом у «Технологии», я поняла, как давно я этого хотела и как мне не хватало собственного дома, вдали от шумного города. Пригород значительно зеленее, чище, тише, чем центр, а на своем участке можно всегда устраивать пикники с гостями, отмечать праздники на террасе или просто отдыхать. Особенно когда теперь лето, и пришло тепло. С удовольствием работаю на мансарде или террасе с ноутбуком и до сих пор не верю, что мы смогли купить классный дом)) Очень приятное чувство!)

 

 

06.06.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.