Каким должен быть стационарный пост охраны?

2

Этим вопросом могут задаваться лица, которые обращаются в охранную организацию для обеспечения безопасности объекта или территории. Заказчик хочет быть уверенным, что пост охраны выполняет свои функции.

Что ж, в первую очередь стационарный пост должен быть установлен на точке с максимальным обзором. Чаще всего стационарный пост охраны установлен у входа\въезда на территорию объекта, например на парковке за шлагбаумом. Такое расположение дает охраннику широкий обзор, а значит ему легче контролировать ситуацию.

Кроме того, сам пост должен быть оборудован так, чтобы сотруднику не приходилось утруждаться для того, чтобы осмотреть территорию. Большие окна – это плюс, и желательно, чтобы их было несколько. Лучше не отдавать предпочтения будкам с одним маленьким окном.

Также важно отметить, что стационарный пост обязательно должен находиться на пьедестале. Это обеспечивает обзор территории, больший, нежели с высоты среднего человеческого роста.

Пост должен быть защищен от неблагоприятных погодных условий и не должен перегреваться от солнца. Недорогие будки от 50 000 рублей могут быть выполнены из профлистов. Материал очень быстро нагревается на солнце и отдает тепло внутрь. Внутри поста охранник должен чувствовать себя комфортно, но это не значит также, что нужно стремиться к 5-звездочным условиям, как в лучших гостиницах мира.

На самом же деле, ответить на вопрос из заголовка «каким должен быть стационарный пост охраны?» очень просто – надежным! Только сотрудничество с грамотной компанией обеспечит безопасность на территории объекта. В данном случае не могу не порекомендовать ГК «Витязь Центр». Они берут на себя проектирование, монтаж и обслуживание систем безопасности, в частности организуют стационарный пост охраны по всем правилам, с учетом специфики территории.

29.07.2021

2 thoughts on “Каким должен быть стационарный пост охраны?

  1. Марьяна:

    Я даже не думала, что тут столько тонкостей есть. Всегда казалось, что просто будку надо поставить и охранника посадить. Видно, что статья написана человеком, имеющим отношение к охранному делу

  2. Макс:

    Самое главное какие сотрудники на этом посту охраны. В данной ситуации кадры решают всё

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.