Какие брекеты лучше?

0

Брекет-системы эффективный способ лечения прикуса любой сложности. Современная стоматология предлагает очень много вариантов систем. От выбранного варианта зависит комфорт лечения. Давайте разберем отличия брекетов.

По материалу изготовления различают – металлические, керамический и сапфировые.

• Металлические – самые распространенные и недорогие из всех систем. Отлично справляются со своей задачей и считаются максимально надежными.

• Керамические – имеют более привлекательный внешний вид, изготавливаются из керамики и также долго служат, но менее прочные по сравнению с предыдущим вариантом.

• Сапфировые – практически незаметные брекеты, но имеют более высокую стоимость. Изготавливаются из высокопрочного материала. По способу установки различают вестибулярные и лингвальные. Первые устанавливаются внешнюю сторону зубов, это более классический вариант лечения.

Лингвальные же появились не так давно, но пользуются популярностью, потому что практически незаметны за счет того, что устанавливаются на заднюю часть зубов. Конечно же такой вариант установки более дорогой и долгий.

Отдельно хотелось бы отметить саморегулирующиеся системы. Они не имеют крючков в конструкции, поэтому процесс привыкания протекает значительно проще. Безопасны и удобны, и визиты к стоматологу требуются реже. Но самый большой плюс, помимо комфорта для пациента – это сокращение срока лечения примерно на 25%.

Стоимость конечно выше классического варианта, но в некоторых стоматологиях есть акции. Например, слышала, что Кремлевская стоматология предоставляет скидку на данную систему. Для того, чтобы понять какую систему все-таки выбрать, стоит взвесить все за и против каждого вида брекетов. Например, металлические хорошо справятся с проблемой. Первое время вы можете ощущать небольшой привкус. Но эта система дешевле. Керамические дороже, более хрупкие, если сравнивать с металлическими, иногда керамика может желтеть при неправильном уходе за брекетами. Сапфировые немного уступают металлическим по прочности, но самый основной минус – это цена. Выбирайте оптимальную систему исходя из бюджета и эстетики.

01.09.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.