Как экономить батарею на смартфоне?

0

Как сделать так, чтобы ваш смартфон как можно дольше держал заряд? Этот вопрос актуален всегда, но становится особенно важен в рабочих поездках и путешествиях. Держите несколько работающих способов, которые рассказал оператор сотовой связи «Безлимит» на своём сайте bezlimit.ru

Используйте режим энергосбережения

Этот режим есть в каждом смартфоне, в том числе и в вашем. Он ограничивает фоновую работу приложений и отключает автоматическую загрузку обновлений. Возможности синхронизации и проверки местоположения также сужаются, но заряд экономится. Во многих устройствах есть специальный настройки для сверхэкономии – в самом крайнем случае.

Включите адаптивную яркость экрана

Она на то и адаптивная, потому что зависит от освещения. Например, при ярком освещении экран смартфона становится более тусклым, при этом на нем по-прежнему все отлично видно. А заряд батареи расходуется меньше. Такой режим увеличит яркость в полумраке или в помещении, вручную ничего настраивать не придется.

Включите режим «не беспокоить»

Когда на смартфоне активен режим «не беспокоить», вам не приходят уведомления и сообщения, которые тоже (да-да!) расходуют заряд аккумулятора. После того, как вы доберетесь до розетки и отключите этот режим, все уведомления до вас дойдут, не переживайте.

Отключите Wi-Fi, Bluetooth и NFC

Если в дороге или на экскурсии вам не нужны эти модули (а чаще всего так оно и есть), выключите их. Энергия на них расходуется все равно, батарея разряжается – зачем? Включите их вновь, когда не будет проблем с тем, чтобы зарядить смартфон.

Закройте все приложения, работающие фоном

Часто у нас открыто много вкладок: соцсети, мессенджеры, мобильная почта и т.д. обычно мы не утруждаем себя их закрытием, так как все равно периодически возвращаемся то к одной, то к другой. Приложения в фоновом режиме так же расходуют заряд. И если их много – то расходуют существенно. Поэтому закрываем ненужные (и даже нужные) вкладки ради экономии.

01.10.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.