Как сменить номер без потери контактов?

0

Распространенный ответ у многих будет – просто перейти со своим номером на другой оператор сотовой связи. И мы согласимся. Но бывают ситуации, когда смена номера неизбежна или желаема. Смена работы, переезд, расставание, захотелось красивую комбинацию цифр – да мало ли причин.

Операторы сотовой связи давно придумали, как перейти на новый номер, но оставить старые контакты. Данная услуга называется Легкий шаг, и она бесплатна.

Если вы хотите завести новый номер у безлимит – без проблем. Оператор сам позаботится о том, чтобы сообщить ваш новый контакт.

Что нужно сделать

Обратиться в службу поддержки оператора сотовой связи Безлимит или можно написать им в мессенджерах. Номера для связи указаны а сайте.

В сообщении нужно будет оставить заявку, в которой укажете новый номер от безлимит и ваш прежний номер телефона. На номер, с которого вы уходите, придет смс. В нем будет команда, по которой нужно активировать услугу.

С того момента, как услуга будет активирована, вы не потеряетесь с теми, у кого ранее был ваш контакт. Выглядит это так. Человек звонит на прежний номер, и ему приходит смс с вашим новым контактом, по которому он сможет вас найти. Или же в момент звонка абонент попадает на автоответчик, который и продиктует ему ваш новый номер.

Обращаем ваше внимание!

Прежний номер в этом случае блокировать нельзя, он должен быть активным и с положительным балансом. Пусть даже это будет 1 р. Средства со старого номера расходоваться не будут, в минус вы не уйдете. Платы за соединение здесь нет, потому что как такового соединения не происходит.

В конечном итоге, через какое-то время вы поймете, что новый номер сообщили всем, с кем общаетесь, тогда можно будет отключить старую сим-карту. Или оставить, если у вас есть такие знакомые, которые звонят очень редко, а связь терять не хочется.

02.10.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.