5 советов, как выбрать идеальный диван в гостиную

0

Гостиная в любом доме или квартире — это то самое место, где вся семья собирается вместе, где встречают гостей, а часто и организовывают дополнительное спальное место.

Диван — самая важная мебель в гостиной. Как правильно его выбрать, чтобы он был удобным, хорошо смотрелся в интерьере и служил много лет?

Совет №1. Определитесь, для чего нужен диван. Нужен он только для просмотра телевизора в положении сидя? Или будет использоваться как спальное место для гостей? Насколько часто планируется его использовать: несколько часов в неделю или по по 5-7 часов каждый день?

Совет №2. Подберите габариты дивана, ориентируясь на размер комнаты. Большой диван будет плохо смотреться в маленькой комнате, а миниатюрный — нелепо в огромной зале.

Совет №3. Определитесь с дизайном дивана исходя из общего стиля интерьера. Неуместно в комнате классического стиля будет смотреться модульный диван, точно так же в минималистичный скандинавский стиль не впишется ложе с позолоченными ножками.

Совет №4. Каркас и наполнитель. От этих параметров напрямую зависит срок службы мебели. Если хотите, чтобы диван прослужил не один десяток лет выбирайте массив дерева или металл в качестве каркаса. А самым надежным наполнителем остается удобный пружинный блок с термоволокном поверх него

Совет №5. Обивка. Наиболее дорого и стильно смотрится кожа. Но это не самый практичный вариант, когда есть дети и домашние животные. В этом случае оптимальным выбором станет ткань, которую трудно испачкать и испортить: жаккард, рогожка или велюр. В мебельном центре “Три кита” огромный ассортимент диванов. От роскошной классики от европейских производителей до современной модульной мебели российских фабрик! Здесь можно подобрать идеальный диван для гостиной на любой вкус и кошелек.

29.12.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.