Как сохранить зубы здоровыми во время беременности

0

Беременность – особый период, когда организм женщины испытывает грандиозные изменения. Гормональные сбои, возникающие во время беременности, нарушают кровообращение, что приводит к кровоточивости десен и даже к развитию пародонтита. Пародонтит, кстати, может привести к таким плачевным последствиям, как выпадение зубов. У беременных также нередко возникает тяга к сладкому, снижается физическая активность, меняется состав слюны, что тоже приводит к проблемам с зубами. Именно поэтому беременным рекомендуется более тщательно следить за ротовой полостью и регулярно посещать стоматолога, чтобы избежать проблем с деснами и зубами. 

Чтобы сохранить здоровье зубов во время беременности, женщине рекомендуется соблюдать ряд простых правил:

·         Регулярно чистить зубы, а также проводить массаж десен. Массаж зубной щеткой улучшает кровообращение и укрепляет десны. После каждого приема пищи нужно полоскать рот водой или специальными составами. Также нужно менять зубную щетку раз в 2 месяца.

·         Правильно питаться. Беременной нужно сократить потребление сахара. Это снизит риск возникновения кариеса. Стоит потреблять больше продуктов, богатых кальцием. По рекомендации врача можно принимать витамины и минеральные комплексы, чтобы восполнить недостаток кальция в организме.

·         Регулярно посещать стоматолога. Не стоит бояться визитов к врачу. Если у беременной женщины посещение стоматолога вызывает много неприятных эмоций, ей лучше всего обращаться в проверенные клиники с грамотным и высокопрофессиональным коллективом. Например, в клинике «BrainMark Dental Studio» работают врачи с большим стажем работы и высокой квалификацией. Ознакомиться со списком услуг, предоставляемых этой клиникой, можно на сайте brainmark.ru. В перечень услуг входит имплантация, ортодонтия, хирургия зубов, лечение зубов, гигиенические процедуры (профессиональная чистка).

20.12.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.