Тест-системы для анализа воды

0

Привлечение профессионалов по любому вопросу требует потерь времени и значительных материальных расходов. Поэтому и анализ воды на чистоту и содержание примесей всегда был весьма затратным мероприятием.

Однако, компания Экволс изменила такое положение вещей. После начала пандемии предприятие разработало и запустило в широкую продажу тест-наборы для анализа воды. Предлагаемые комплекты позволяют объективно оценить чистоту и наличие в ней примесей. Покупатель может самостоятельно без привлечения специалистов провести лабораторные исследования воды в жилище. В ассортименте фирмы имеются цифровые приборы и аналоговые устройства, титровальные комплекты и цветовые индикаторы.

В настоящее время предприятие предлагает 20 позиций наборов, в том числе популярные тест-системы для определения:

  • общей и свободной щелочности;
  • фенольного индекса;
  • свободного остаточного хлора;
  • жесткости 0-20 мг/л;
  • общего железа 0-10 мг/л;
  • перманганатной окисляемости 0-10 мг/л;
  • определения марганца 0-1 мг/л.

Упаковка тест-системы выполнена из плотного картона. Коробка содержит набор необходимых реагентов, стеклянные мензурки, шприцы, набор инструкций. Последние выполнены в виде небольших картонных табличек. На них с одной стороны типографским способом нанесена методика проведения исследований, с другой стороны имеется колориметрическая градуировка для быстрой сравнительной оценки цвета полученного раствора.

Предлагаемые для анализа воды тесты-системы исключительно просты и удобны в использовании. Они ориентированы на неподготовленных пользователей. При точном выполнении прописанных в инструкции действий исполнителя реагенты вступают в контакт и окрашивают воду. Насыщенность цвета полученной жидкости следует сравнить с цветовой шкалой на табличке. Это не вызывает затруднений и позволяет определить реальную концентрацию имеющихся в воде примесей и загрязнений. И хотя такая оценка относительно груба, ее вполне хватает для оценки качества воды, самостоятельного выбора фильтровального комплекса или оценки эффективности уже имеющегося оборудования для очистки воды. Для более точных измерений подойдет титровальный комплект.

Тест-системы производства компании Экволс позволяют проводить самостоятельно несколько десятков исследований. Себестоимость одного анализа заметно ниже стоимости вызова специалиста сторонней организации для оценки качества воды.

 

20.12.2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.