Двухклавишные проходные выключатели

0

В последние годы у потребителей большой популярностью пользуются проходные выключатели. Эти устройства позволяют управлять осветительными приборами из нескольких мест, делая этот процесс намного более удобным. То есть пользователь может пройти по длинному коридору (проходу), включив свет в начале пути и выключив в конечной точке. Нередко эти выключатели называют перекидными или дублирующими. В настоящее время наиболее популярными у потребителей являются двухклавишные исполнения этих электроустановочных изделий.

Естественно, что покупатель ищет максимальное сбалансированное соотношение цены и качества проходных выключателей. Привлекательное решение предлагает компания GUSI ELECTRIC, известный российский производитель электроустановочных изделий.

Двухклавишный проходной выключатель С10В8-0ХХ, по сути, представляет собой два независимых друг от друга одноклавишных проходных выключателя, размещенных в одном корпусе. То есть, каждый из них оснащен тремя контактами.

Ключевые достоинства проходного выключателя С10В8-0ХХ — привлекательный внешний вид и гарантия надежной коммутации светильника или группы осветительных приборов из двух и более точек. Еще одним важным преимуществом изделия является полная совместимость с токопроводящими жилами как из меди, так и из устаревшего алюминиевого сплава (8 серия).

Проходной выключатель разработан для работы в составе электрических сетей со скрытой проводкой. Изделие встраивается в специальные монтажные полости или монтажные коробки. Поэтому предусмотрен монтаж выключателя как на резьбовые элементы, так и посредством, распорных лапок.

Корпус (модуль) изделия изготовлен из качественного стеклонаполненного негорючего пластика. Крепежный фланец и распорные лапки выполнены из оцинкованной стали, клавиши – из поликарбоната. В качестве контактных зажимов использован биметалл (покрытая латунью сталь). Для повышения надежности и долговечности подвижные контакты произведены из меди и серебра 99,9% (биметалл).

В механизме модуля задействованы винтовые зажимы (резьба М3,5). Нижняя часть их резьбы замята. Такое конструктивное решение направлено на предотвращение выкручивания винта из гайки в процессе транспортировки или установки изделия.

Изделие поставляется в нескольких вариантах. Цвета внешних элементов ХХ: белый — 01, бежевый — 03, серебро — 04, графит — 10, шампань —27, жемчуг — 28.

Как показала практика, двухклавишные проходные выключатели С10В8-0ХХ полностью отвечают требованиям покупателей и имеют положительные отзывы специалистов.

28.02.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.