Как выбрать для себя сотового оператора?

0

У каждого оператора связи время от времени меняются тарифы, условия, цены. И не всегда в пользу абонента. Поэтому еще не факт, что вы длительное время просидите на одном тарифном плане. Причин для смены оператора связи может быть много. Возможно, вас не устроит качество связи или пакет услуг, не будет хватать количества отведенных гигабайтов и т. п.

В Москве с качеством связи проблем практически нет, у всех отличное покрытие, но все равно какие-то «дыры» бывают. Плохой сигнал может зависеть от квартиры, рельефа местности, конкретного строения. Если вас не устраивает качество связи в квартире, то тут есть повод задуматься не о смене квартиры, конечно же, а о новом операторе.

Выбирайте сотового оператора по своим потребностям. На что стоит обратить внимание?

  • Сколько минут вы тратите на разговоры. Если разговариваете очень много, то стоит задуматься о тарифе с неограниченным количеством минут. Если мало, то безлимит не нужен.
  • Часто ли вы пользуетесь мобильным интернетом. Есть люди, которые не выпускают телефон из рук весь день, сидят в соцсетях, мессенджерах, постоянно гуглят информацию. В таком случае тариф с безлимитным интернетом — реальная необходимость.
  • Пользуетесь ли вы дополнительными услугами, которые предлагают операторы связи.
  • Сколько в среднем в месяц у вас уходит на мобильную связь и сколько вы готовы тратить.

Проанализируйте предложения операторов и сделайте выводы. Если вы много звоните, часто пользуетесь интернетом, путешествуете по России, то это повод взять безлимитный тариф, чтобы не зависеть от доступных гигабайтов и минут. Сейчас у каждого оператора связи есть такие предложения, причем очень даже выгодные в плане цены. Например, у Gartel недорогие безлимитные тарифы, дополнительных списаний, помимо абонентской платы, не бывает.

06.02.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.