Мебель в детскую

0

Мебель в детскую 

Покупать, не глядя детскую мебель в комнату для своего чуда? Нет, это не вариант. Необходимо все осмотреть визуально, а для начала определиться: что хочет сам ребенок? Поинтересоваться, учесть его пожелания в обязательном порядке. Даже если он еще дошкольник, не стоит навязывать ему свое мнение, пусть потрогает, посмотрит, выберет расцветку. 

Прислушайтесь к его “хотелкам”, чтобы он ощущал комфорт в своем пространстве!

Сначала несколько слов о цветовой гамме. Вовсе не стоит покупать девочкам розовую (вызывает сонливость), а мальчикам – голубую (депрессивный цвет). Но и не берите чернобелую (навевает уныние в детской). Мы брали в пастельных тонах, а шторы – в фиолетовых. Получилось позитивно. 

Конечно, перед поездкой в магазин мы изучили на сайте магазина каталог, где указан производитель, размеры и материалы.

Визуализация при посещении салона помогла:

— “ощутить” фактуру мебели;

— выяснить насколько ровные у шкафов, стола и тумб поверхности;

— проверить плавный ход распашных дверей, жесткость матраса и отсутствие острых углов и бордюров (во избежание травм и порезов);

— узнать есть ли специальный контейнер, в котором малыш может хранить свои “секретики.” 

Опять же, выяснить, из чего изготовлены фасады. Конечно, натуральное дерево самое безопасное, но МДФ – это надежность и практичность. Там же и проверили сертификаты соответствия эко-стандартам и обратили внимание, что запаха “химии” в шкафах нет! 

Комплект приобретали в ТК “ТРИ КИТА” в отделе детской мебели на 4 этаже. Нам подобрали детскую комнату из серии “Атлантида.”

Последний решающий фактор выбора:

— мебель подходила по размерам;

— осталось свободное пространство для подвижных игр, спортивного уголка и мольберта. 

В общем, учли все, чтобы сын ЛЮБИЛ свою комнату.

28.02.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.