Система умягчения холодной и горячей воды AQUALIVE

0

Использование жесткой воды приводит к возникновению целого ряда проблем у жильцов дома или квартиры. Прежде всего, изнутри обрастают трубы в магистрали, вызывая снижение напора в системе водоснабжения. Кроме того, засоряется душевая головка и система парообразования в утюге, ухудшается функциональность ТЭНов стиральной и посудомоечной машины, снижается эффективность работы системы отопления. И самая неприятная особенность жесткой воды – неизбежное возникновение камней в почках пользователя. В результате, разрушается техника и снижается качество жизни жильцов.  

Единственное разумное решение при наличии жесткой воды в системе водоснабжения – установка умягчителя. Суммарные затраты на такое оборудование значительно ниже по сравнению с регулярными расходами на ремонт дорогостоящей техники и устранение последствий аварий разного рода.

Превосходный вариант — система умягчения холодной и горячей воды AQUALIVE. Это оборудование представляет собой комплексную систему водоподготовки. Его производительность составляет до 1500 литров в час. Отличительная особенность системы — работа при максимальной температуре 70°С. В данном сегменте у оборудования нет аналогов.  

Умягчитель имеет эстетичный внешний вид, выполнен из прочного и качественного пластика. На передней панели имеется простой и удобный интерфейс управления.

Система отличается компактностью и простой в эксплуатации. Оборудование не только смягчает, но и эффективно очищает водопроводную воду.

Все элементы конструкции размещаются внутри корпуса. В нижней части слева находится патрубок для подключения водопроводной магистрали, справа – для отведения очищенной и умягченной воды. Умягчитель легко крепится на вертикальных поверхностях. Также имеется напольное исполнение оборудования. Фильтр можно установить на каждый контур холодной и горячей воды отдельно.

В состав фильтрующих компонентов умягчителя AQUALIVE входят:

  • гранулы меди и цинка – задерживают металлы, хлор и его соединения, бактерии, микроорганизмы и вирусы;
  • активированный уголь – восстанавливает органолептические свойства, цвет, вкус и запах воды;
  • ионообменная смола — осуществляет удаление солей жесткости (смягчает воду).

Привлекательная особенность оборудования – наличие системы автоматической регенерации (промывки фильтрующих компонентов). Для этой цели используется 400 грамм технической соли и всего 15 литров воды. Промывка длится полтора часа. Использованная вода отводится в канализацию. Операцию следует выполнять один раз в неделю.

Тем не менее, фильтрующие компоненты умягчителя AQUALIVE один раз в два-три года в зависимости от выработки требуют замены. Эту операцию способен выполнить любой специалист-сантехник. Для этого в комплекте системы имеется подробная инструкция. Все фильтрующие компоненты имеются в свободной продаже. Строгое соблюдение требований производителя обеспечит бесперебойную эксплуатацию изделия в течение 10 лет.

Систему умягчения AQUALIVE можно приобрести, заказав ее на сайте компании Ecvols: https://www.ecvols.ru/filtry_dlya_kvartiry_i_ofisa/pitevye_protochnye_sistemy_ochistki_vody/sistema_umyagcheniya_kholodnoy_i_goryachey_vody_aqualive_v_kvartire_1500_l_chas_do_70s/.

07.02.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.