Антицеллюлитный массаж: вся правда о процедуре

0

Такой вид массажа действительно эффективен, так как при его проведении оказывается механическое воздействие на жировые клетки, они теряют свою целостность и вымываются вместе с лимфой. 

Чтобы получить эффект, не достаточно одного сеанса. Количество процедур определяется индивидуально, и, как правило, их требуется не менее 8. Через некоторое время курс повторяют. Но первые заметные изменения появятся уже через 2-3 сеанса.

Эффективность антицеллюлитного массажа очень велика:

  • Улучшается отток лимфы и вместе с ней выходят не только жировые клетки, но и токсины.
  • Улучшается цвет кожи за счет притока крови к обрабатываемым зонам.
  • Уменьшается отечность.
  • Улучшается рельеф кожи.
  • Повышается тонус мышц.

 Виды антицеллюлитного массажа 

  • Ручной. Применяются массажные техники с помощью рук и подручных материалов – специальных баночек, щеток, массажеров.
  • Медовый. Используется мед комнатной температуры. После его застывания совершаются резкие движения ладонями, отрывая их от поверхности кожи.
  • Вакуумный. Используются специальные силиконовые баночки.

Нередко после антицеллюлитного массажа наблюдаются синяки, если использовалась слишком агрессивная техника. Также при использовании банок нередки небольшие гематомы. Сам по себе антицеллюлитный массаж предполагает глубокое воздействие на подкожный жировой слой, поэтому без синяков в принципе сложно обойтись.

Антицеллюлитный массаж также помогает похудеть, но тут нужно добавлять физическую активность и скорректировать питание. Тогда совместно можно добиться отличного результата. Поэтому если вас беспокоит не только целлюлит, но и лишний вес, стоит обратиться к специалисту, который подберет для вас комплексную программу похудения. В клинике снижения веса Елены Малышевой в Самаре есть такие программы, позволяющие быстро привести фигуру в порядок.

06.03.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.