Эстетическая реставрация. Закрытие диастемы фотокомпозитом.

0

Эстетическая реставрация. Закрытие диастемы фотокомпозитом. 

Если мы недовольны своей улыбкой, это не повод отказывать себе в удовольствии улыбаться. Современная стоматология шагнула далеко вперед, и теперь любой человек, недовольный своими зубами, может обратиться к стоматологу для исправления имеющихся дефектов. Например, при сколах, неправильной форме зубов, повреждении эмали, наличии трещин может помочь эстетическая реставрация. 

Эстетическая реставрация зубов применяется для восстановления первоначальной формы зуба, его естественного цвета и ликвидации всех дефектов, возникших в результате механических или любых других повреждений. Реставрировать зуб можно разными способами: при помощи коронок, виниров и композитных материалов. 

Одна из популярнейших зубных проблем – это наличие щели между фронтальными резцами. Стоматологи называют эту щель диастемой. Некоторые публичные личности не стесняются диастемы, считая ее своей «изюминкой», но, если щель между зубами рождает в вас комплексы, ее всегда можно исправить с помощью эстетической реставрации. 

В рязанской клинике «Кремлевская стоматология» трудятся замечательные стоматологи с большим опытом работы, которые проконсультируют вас по способам реставрации этого дефекта. Популярный метод борьбы с диастемой – это закрытие щели фотокомпозитом. Чтобы закрыть диастему композитным материалом зубы проходят подготовительный этап, после чего на них прямым методом наносят состав. Процесс этот недолгий, так как для решения проблемы не нужно делать слепки. Материал наносится непосредственно на зубы и формируется стоматологом вручную. 

Композитный материал увеличивает ширину зуба, наращивая его объем, тем самым способствует закрытию промежутка между зубами. Этот способ достаточно быстрый и эффективный, а также недорогой. В результате передние зубы выглядят совершенно естественно.  

 

 

01.03.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.