Режим труда и отдыха для водителей ТС: как соблюсти все требования и не получить штраф

0

Грузоперевозки за последние годы стали сферой весомого государственного регулирования. Наравне с развитием налоговой нагрузки и усилением системы штрафов, появилось и множество требований, регламентирующих работу водителей грузового транспорта.

Отдельного внимания заслуживает режим работы и отдыха. Основная информация о нем содержится в приказе Министерства транспорта № 424.

Он предполагает два метода учета рабочего времени:

1.     1. Ежедневный. Водитель имеет право работать до девяти часов в день, но не более сорока часов в неделю (нормированный график).

2.     2. Суммированный. При суммированном графике водитель может работать более девяти часов, но сохраняется месячная (в ряде случаев – трехмесячная) норма часов.

За нарушение данных норм предусмотрен штраф. Для водителя (физического лица) он, как правило, составляет 1-2 тыс. руб., в то время как транспортная компания получит штраф в десятки раз больше.

В связи с этим особенно важно, чтобы водитель соблюдал все требования по положенному ему отдыху.

Компания «Транспортные Технологии» работает в строгом соответствии с российским законодательством. Свою работу мы строим, основываясь на соблюдении норм, обеспечении безопасности водителей и сохранности грузов. Наши водители получают все положенные часы для перерывов и отдыха. При расчете времени перевозки грузов мы всегда учитываем потребность в остановках, поскольку понимаем, что таким образом складывается комфорт работы и безопасность наших сотрудников.

17.03.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.