Для чего нужен топпер и как выбрать для себя подходящий вариант?

0

Что делать, если в вашей комнате мало места, поэтому для нее подходит только раздвижной диван? Что делать, если у вас довольно старая кровать с бугристым матрасом? Что делать, если вы купили матрас, но он слишком жесткий для вас или, наоборот, слишком мягкий? Не обязательно сразу принимать кардинальные меры. Все эти неудобства можно исправить с помощью топпера! Топпер – тонкий беспружинный матрас. Он может откорректировать спальное место. Например, с помощью топпера можно выровнять спальное место на раздвижном диване, можно улучшить качества старого матраса, можно смягчить неудобный матрас или сделать его более жестким. Некоторые используют топпер как временное решение, другие же постоянно пользуются этим приспособлением. Топперы стоят не так дорого. Кроме того, их удобно хранить. Например, вы можете свернуть свой топпер в рулончик. Такие изделия, как топперы, как правило, состоят из одного-двух слоёв наполнителя и чехла. Высота топпера варьируется примерно от 2-3 см до 10-11 см.

Итак, как же выбрать для себя подходящий топпер? Лучший совет – обратитесь к профессиональному консультанту в торговом зале или на сайте, специализирующемся на продаже матрасов и топперов. Но вы также можете выбрать топпер самостоятельно. Для начала, определитесь, какую функцию должен выполнять топпер. Если вам нужно удобно хранить топпер, чтобы он занимал совсем не много места, обратите внимание на тонкие топперы. Если вы хотите купить мягкий топпер для смягчения жесткого спального места, обратите внимание на топперы из полиэстера (синтепона), пены с эффектом памяти и полиуретана. Матрас для смягчения или сглаживания неровностей спального места должен быть высотой не меньше 5 см. Такого количества наполнителя будет достаточно, чтобы выровнять постель и улучшить ее физические характеристики. Жесткие и средне-жесткие топперы делают из упругого полиуретана, полиэстера (струттофайбер, холлкон) и натурального или искусственного латекса. Часто можно встретить модели с прослойкой из кокосовой койры. Еще обратите внимание, что некоторые топперы оборудованы специальными резинками, позволяющими зафиксировать изделие на матрасе. Помните, что никакой топпер не заменит настоящий анатомический матрас, именно поэтому не стоит приравнивать топпер к матрасу. Топпер – всего лишь возможность исправить спальное место и сделать его более комфортным для спины. Отличные варианты топперов можно найти на сайте consul-coton.ru. Познакомиться с ассортиментом магазина можно по ссылке https://consul-coton.ru/mattresses/toppers

 

06.05.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Информация размещается на бесплатной основе. Управление данными о компаниях осуществляется самими пользователями, поэтому Администрация проекта не несет ответственности за содержание и достоверность информации.